Refills von ECOVER

Alle 5 Liter-Nachfüllgrößen im Überblick

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Refills von ECOVER: 10 Artikel

Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera

Ecover Hand-​Spülmittel Zitrone & Aloe Vera, 5 l

  • Pflanzenbasierte & mineralische Inhaltsstoffe
  • Schonend zur Haut
  • Verpackung aus recyceltem Plastik
17,59 € (3,52 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel, 750 ml

  • Sorgt für super weiche Wäsche
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
  • Lieblich-blumiger Duft
3,89 € (5,19 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie, 1,50 l

  • Für Buntwäsche
  • Biologisch abbaubar
  • Fasertiefe Reinheit ab 20 °C
14,09 € (9,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO Hand-Spülmittel

Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Dermatologisch getestet
  • Mit kraftvollen Zuckertensiden
2,69 € (5,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Universal Honeysuckle & Jasmine

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Universal Honeysuckle & Jasmine, 5 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Geeignet für empfindliche Haut
  • 20 °C - 60 °C
45,99 € (9,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Feinwaschmittel Wasserlilie & Honigmelone

Ecover Feinwaschmittel Wasserlilie & Honigmelone, 1 l

  • Für Wolle & Feines
  • Reinigt schonend
  • Hand- & Maschinenwäsche
5,99 € (5,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel, 5 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Flecken
  • Bis 60 °C
55,99 € (11,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Hand-Spülmittel Zitrone

Ecover Essential Hand-​Spülmittel Zitrone, 950 ml

  • Sehr ergiebig
  • Natürlicher, frischer Zitrusduft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
4,79 € (5,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Allzweck Reiniger Zitronengras & Ingwer

Ecover Allzweck Reiniger Zitronengras & Ingwer, 1 l

  • Gegen Fett & Schmutz
  • Verpackung aus Recyclingmaterial
  • Zitronengras- & Ingwerduft
3,99 € (3,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone

Ecover Bodenseife Orange & Zitrone, 5 l

  • Für Naturstein, Beton uvm.
  • Reinigt, pflegt & schützt
  • Ohne Rückstände
31,99 € (6,40 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober