Waschmittel

Öko Waschpulver, Flüssigwaschmittel & Spezialwaschmittel

Du bist auf der Suche nach Alternativen zu herkömmlichen Waschmitteln? Bei uns findest du ein großes, internationales Sortiment an Flüssigwaschmitteln, Waschpulver, Weichspülern, Bleichmitteln, Waschnüssen und vielem mehr. Alle Produkte werden ökologisch und auf Basis pflanzlicher oder mineralischer Inhaltsstoffe hergestellt und reinigen deine Wäsche schonend, aber effektiv.

Nach Kategorien shoppen

Wir empfehlen:

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

    Filtern & sortieren

    Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Waschtemperatur
    Filter

    Waschmittel: 1 - 30 von 416 Artikeln

    Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel

    Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 5 l

    • Für bunte & weiße Wäsche
    • Zarter Duft aus ätherischem Bio-Lavendelöl
    • 30 °C - 95 °C
    20,99 € (4,20 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv

    Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

    • Für bunte & weiße Wäsche
    • Frei von Enzymen & Gentechnik
    • 30 °C - 95 °C
    9,49 € (4,75 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Dosier-Waschkugel

    Sonett Dosier-​Waschkugel

    • Kein Verkleben der Einspülkammer
    • Fassungsvermögen: 150 ml
    • Für Wäschen bis zu 95 °C
    1,79 €

    Zustellung bis 06. Oktober

    souldrops Weichspüler

    souldrops Weichspüler, Raindrop (1 l)

    • Für 40 Waschgänge
    • Ohne Schadstoffe
    • Entfernt Waschmittelreste
    5,29 € (5,29 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Kernseife

    Sonett Kernseife, 100 g

    • Basisch
    • Ohne Duft- & Farbstoffe
    • Hohe Ergiebigkeit
    1,49 € (14,90 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Aloe Vera Sensitiv Waschmittel

    Frosch Aloe Vera Sensitiv Waschmittel, 5 Liter

    • Farb- & gewebeschonend
    • Hypoallergen
    • 20° C - 95° C
    23,99 € (4,80 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Gallseife flüssig

    Sonett Gallseife flüssig, 1 l

    • Für Bunt- & Weißwäsche
    • Mit Bio-Pflanzenölseife & Petitgrain-Öl
    • Effektiv gegen Flecken
    8,99 € (8,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

    Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

    • Mit Bio-Pflanzenölseife
    • Auch für Sportbekleidung
    • 20 °C - 60 °C
    7,49 € (4,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Zero Sensitiv Waschmittel

    Frosch Zero Sensitiv Waschmittel, 1.500 ml

    • Für Bunt- & Weißwäsche
    • Ohne Farbstoffe
    • 30° - 95° C
    6,39 € 7,99 € (4,26 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Bleichkomplex

    Sonett Bleichkomplex, 900 g

    • Entfernt schwierige Flecken
    • Beugt Vergrauung vor
    • Gegen hartnäckige Flecken am Geschirr
    4,99 € (5,54 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Wäschespüler

    Sonett Wäschespüler, 1 l

    • Duftneutral & ohne ätherische Öle
    • Frischt Farben auf & glättet die Fasern
    • Entfernt Waschmittelreste
    4,39 € (4,39 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide

    Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide, 1 l

    • Für Feinwäsche, Wolle & Seide
    • Zarter Lavendelduft
    • 20 °C - 40 °C
    6,99 € (6,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    planet pure Universalwaschmittel Lavendel

    planet pure Universalwaschmittel Lavendel, 75 W (3 l)

    • Für Bunt- & Weißwäsche
    • Auch für Wolle & Seide
    • Für alle Waschtemperaturen
    15,49 € (5,16 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

    Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

    • Für bunte & weiße Wäsche
    • Mit Bio-Pflanzenölseife
    • 40 °C - 95 °C
    12,99 € (5,41 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Baby Vorwasch-Spray

    Frosch Baby Vorwasch-​Spray, 300 ml

    • Hautfreundlich
    • Hohe biologische Abbaubarkeit
    • Entfernt zuverlässig Flecken
    3,79 € (12,63 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

    sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

    • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
    • Für Maschinen- & Handwäsche
    • Sehr gute Hautverträglichkeit
    6,69 € (8,92 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Enthärter

    Sonett Enthärter, 1 kg

    • Optimiert die Waschkraft
    • Ohne Phosphate & Füllmittel
    • Frei von Erdölprodukten
    5,49 € (5,49 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover ZERO Woll- & Feinwaschmittel

    Ecover ZERO Woll-​ & Feinwaschmittel, 1 l

    • Für Hand- & Maschinenwäsche
    • Ohne Farb- & Duftstoffe
    • Dermatologisch getestet
    5,99 € (5,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel

    Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel, 750 ml

    • Sorgt für super weiche Wäsche
    • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
    • Lieblich-blumiger Duft
    3,89 € (5,19 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    AlmaWin Wäscheduft Verbena

    AlmaWin Wäscheduft Verbena, 750 ml

    • Mit ätherischen Ölen
    • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
    • Dermatologisch getestet
    5,89 € (7,85 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover ZERO Flüssigwaschmittel

    Ecover ZERO Flüssigwaschmittel, 1 l

    • Stark gegen Flecken
    • Sanft zu empfindlicher Haut
    • 30 °C - 60 °C
    12,99 € (12,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Gallseife-Stück

    Sonett Gallseife-​Stück, 100 g

    • Sehr ergiebig & wirksam
    • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
    • Hervorragende Fettlösekraft
    1,79 € (17,90 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Flüssigwaschmittel-Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie

    Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie, 1,50 l

    • Für Buntwäsche
    • Biologisch abbaubar
    • Fasertiefe Reinheit ab 20 °C
    14,09 € (9,39 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    planet pure Bio Waschnuss

    planet pure Bio Waschnuss, 200 W (1 kg)

    • Für alle Wäschen
    • Mit Stoffsäckchen
    • Einfache Anwendung
    12,99 € (12,99 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Ecover Waschpulver Konzentrat Universal

    Ecover Waschpulver Konzentrat Universal, 38 WL (1,90 kg)

    • Für weiße Wäsche & Buntwäsche
    • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
    • Mit krautigem Frischeduft
    19,99 € (10,52 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    AlmaWin Vollwaschmittel

    AlmaWin Vollwaschmittel, 2 kg

    • Für Weiß- & Buntwäsche
    • Dermatologisch getestet
    • 30 °C - 95 °C
    16,99 € (8,50 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    sodasan Weichspüler

    sodasan Weichspüler, Lavendel (750 ml)

    • Ohne Farb- & Konservierungsstoffe
    • Natürlicher Duft durch reine ätherische Bio-Öle
    • Für alle Faserarten geeignet
    3,29 € (4,39 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    biolù Flüssigwaschmittel Orangenblüte

    biolù Flüssigwaschmittel Orangenblüte, 1 l

    • Fasertiefe Reinigung
    • Natürlicher Weichspüler
    • Für Hand- & Maschinenwäsche
    4,99 € (4,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Sonett Waschpulver Color Sensitiv

    Sonett Waschpulver Color Sensitiv, 1,20 kg

    • Für Bunt- & Feinwäsche
    • Mit Bio-Panamarinde & reiner Bio-Pflanzenseife
    • Ohne Duftstoffe
    9,49 € (7,91 € / kg)

    Zustellung bis 06. Oktober

    Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus

    Ecover Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus, 1 l

    • Entfernt auch starke Flecken
    • Schützt dunkle Farben
    • Bis 40 °C
    5,99 € (5,99 € / l)

    Zustellung bis 06. Oktober