ALPEKO - Ökologische Wasch- & Reinigungsmittel

Sauberkeit im Einklang mit der Natur

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

ALPEKO: 19 Artikel

ALPEKO Geschirrspül-Gel Zitrone

ALPEKO Geschirrspül-​Gel Zitrone, 3 l

  • Für die Spülmaschine
  • Hypoallergen
  • Mit Zitronenduft
24,99 € (8,33 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Oberflächendesinfektionsmittel Wildminze

ALPEKO Oberflächendesinfektionsmittel Wildminze, 500 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Sanfte Formulierung
  • Frischer Duft
5,49 € (10,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

ALPEKO Flüssigwaschmittel Olive

ALPEKO Flüssigwaschmittel Olive, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Natürliche Formulierung
  • Ohne optische Aufheller
5,60 € 5,99 € (11,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Klarspüler Zitrone

ALPEKO Klarspüler Zitrone, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Ökologisch & sicher
  • Vegan
6,49 € (12,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Rose

ALPEKO Bodenreiniger Rose, 500 ml

  • Für alle Böden
  • Ohne schädliche Rückstände
  • Duft nach Rosen & Pfingstrosen
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Weichspüler Marseille

ALPEKO Weichspüler Marseille, 500 ml

  • Für alle Textilien & Farben
  • Pflanzliche Formulierung
  • Zarte Duftnote
5,49 € (10,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Flüssigwaschmittel Marseille

ALPEKO Flüssigwaschmittel Marseille, 500 ml

  • Für alle Farben & Textilien
  • Hypoallergen
  • Vegan
5,60 € 5,99 € (11,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Ofenreiniger

ALPEKO Ofenreiniger, 500 ml

  • Entfernt Fett & Schmutz
  • Pflanzliche Formel
  • Biologisch abbaubar
6,49 € (12,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

ALPEKO Weichspüler Olive

ALPEKO Weichspüler Olive, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Pflanzliche Formulierung
  • Für alle Textilien
5,13 € 5,49 € (10,26 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Bio Handspülmittel Lavendel & Rosmarin

ALPEKO Bio Handspülmittel Lavendel & Rosmarin, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Natürliche Formel
  • Frischer Kräuterduft
5,13 € 5,49 € (10,26 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Lavendel

ALPEKO Bodenreiniger Lavendel, 500 ml

  • Für alle Böden
  • Hypoallergen & pH-neutral
  • Zarter Lavendelduft
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Eukalyptus

ALPEKO Bodenreiniger Eukalyptus, 500 ml

  • Auch für Marmor- & Steinböden
  • Konzentrierte Formel
  • Vegan
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

ALPEKO Bodenreiniger Argan

ALPEKO Bodenreiniger Argan, 500 ml

  • Auch für empfindliche Böden
  • Ergiebige Formulierung
  • Pflanzliche Tenside
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Handspülmittel Thymian & Orange

ALPEKO Handspülmittel Thymian & Orange, 500 ml

  • Pflanzliche Tenside
  • Natürliche Formulierung
  • Belebender Kräuterduft
5,13 € 5,49 € (10,26 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Bodenreiniger Zitrone

ALPEKO Bodenreiniger Zitrone, 500 ml

  • Neutraler pH-Wert
  • Hohe Schmutzlösekraft
  • Pflanzliche Formulierung
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Glasreiniger Lavendel

ALPEKO Glasreiniger Lavendel, 500 ml

  • Sehr ergiebig
  • Antistatische Wirkung
  • Sanft zu den Oberflächen
5,49 € (10,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

ALPEKO Fettlöser Eukalyptus

ALPEKO Fettlöser Eukalyptus, 500 ml

  • Für Oberflächen
  • Ohne gefährliche Rückstände
  • Zarter Duft
5,49 € (10,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

ALPEKO Handspülmittel Zitrone

ALPEKO Handspülmittel Zitrone, 500 ml

  • Pflanzliche Tenside
  • Löst Fett & Schmutz
  • Mit Zitrusduft
5,13 € 5,49 € (10,26 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Entkalker

ALPEKO Entkalker, 500 ml

  • Entfernt Kalk & Rost
  • Vielseitig einsetzbar
  • Natürliche Formulierung
5,99 € (11,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

Seit dem Jahr 2017 entwickelt ALPEKO natürliche Reinigungsmittel mit alpinem Charakter! Sie sind nicht nur äußerst wirkungsvoll und praktisch, sondern auch schonend für die Umwelt. Die vielfältigen Produkte basieren auf natürlichen Inhaltsstoffen und sind frei von synthetischen Zusätzen, tierischen Inhaltsstoffen sowie Nickel. Außerdem wird bei der Entwicklung auf Tierversuche verzichtet. Auch bei der Produktion nimmt man Rücksicht auf die Umwelt, so wird zu 100 % saubere Energie aus erneuerbaren Ressourcen verwendet, außerdem sind die Verpackungen recyclebar - Rundum saubere Produkte für einen sauberen Haushalt!