ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger, 800 ml

Entfernt gründlich Fett & Schmutz

4,68 € 5,29 € -12%

(5,85 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 800 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 59,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Hypoallergen
  • Rein pflanzlich
  • Vielseitig anwendbar

Häufig zusammen gekauft mit ATTITUDE Glas & Spiegel Oberflächenreiniger, 800 ml

ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger, 800 ml 4,68 € (5,85 € / l)
ATTITUDE Glas & Spiegel Oberflächenreiniger, 800 ml 4,68 € (5,85 € / l)
Gesamtpreis: 9,36 €
Beschreibung

Der Küchen-Reiniger wird aus rein pflanzlichen, auf Mineralien basierenden und hypoallergenen Rohstoffen hergestellt. Er kann ohne Bedenken auf allen Koch-, Arbeits- sowie Tischflächen angewendet werden und entfernt Fett mühelos.

Eigenschaften:

  • frei von chemischen Inhaltsstoffen
  • hypoallergen & für empfindliche Haut geeignet
  • Verpackung aus recyceltem Material
  • ohne tierische Bestandteile
  • rein pflanzliche & mineralbasierte Inhaltsstoffe

Anwendung: Auf die verunreinigte Oberfläche aufsprühen und mit einem Tuch abwischen.

Art.-Nr.: AT-40680
Inhalt: 800 ml
EAN: 626232406801
Marke: ATTITUDE
Produktarten: Küchen- & Flächenreiniger
Eigenschaften: Hypoallergen
Zertifikate: Certified Eco Logo
Anwendungsbereich: Küche, Oberflächen
Reinigungswirkung: Gegen Fett, Gegen Schmutz
Zutaten

< 5 % Vegetable Nonionic Surfactants (caprylyl glucoside, myristyl glucoside, lauryl glucoside), Aqua (Water), Alcohol, Saponine, Terpineol (citrus), Decanal (citrus), Allyl Heptanoate (sweet fruit)

Nachhaltigkeit bei ATTITUDE
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: ATTITUDE, 231 rue Saint-Honoré, 75001, Paris, Frankreich, info@attitudeliving.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger

11 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,7 von 5 Sternen
5 Sterne
21 (80%)
4 Sterne
4 (15%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (3%)
1 Stern
0 (0%)

26 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
11 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen