Ökologische Küchen- & Oberflächenreiniger

Gegen hartnäckigen Schmutz & Fettablagerungen

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Küchen- & Flächenreiniger: 29 Artikel

method Küchenreiniger Clementine

method Küchenreiniger Clementine, 828 ml

  • Sehr effektiv
  • Biologisch abbaubar
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
4,99 € (6,03 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Küchen-Kraft-Reiniger Backofen & Herd

Ecover Küchen-​Kraft-​Reiniger Backofen & Herd, 500 ml

  • Mit Bio-Tensiden
  • Löst hartnäckigen Schmutz & Fett
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
4,29 € (8,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger

ATTITUDE Küchen Oberflächenreiniger, 800 ml

  • Hypoallergen
  • Rein pflanzlich
  • Vielseitig anwendbar
5,29 € (6,61 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Aktiv-Soda-Reiniger

Frosch Aktiv-​Soda-​Reiniger, 950 ml

  • Mit der natürlichen Kraft von Soda
  • Vielseitig einsetzbar
  • Lebensmittelsauber
3,59 € (3,78 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Multi-Oberflächenreiniger Aktivsauerstoff

greenatural Multi-​Oberflächenreiniger Aktivsauerstoff, 500 ml

  • Universal einsetzbar
  • Hohe Reinigungskraft
  • Biologisch abbaubar
3,49 € (6,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Glaskeramik-Reiniger Citrus

Frosch Glaskeramik-​Reiniger Citrus, 300 ml

  • Für Induktions- & Glaskeramik-Kochfelder
  • Gegen Schmutz & Fett
  • Mit Citrusöl
3,99 € (13,30 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Okay Küchenreiniger Mister Grease

Okay Küchenreiniger Mister Grease, 500 ml

  • Hochwirksam gegen Fett
  • Vegane Formulierung
  • Feiner Duft
5,65 € 5,99 € (11,30 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

planet pure Küchenreiniger Zitronenfrische

planet pure Küchenreiniger Zitronenfrische, 500 ml

  • Bei Fett & Schmutz
  • Mit herrlichem Zitronenduft
  • Für alle abwischbaren Flächen
3,09 € (6,18 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Glaskochfeld Reiniger

AlmaWin Glaskochfeld Reiniger, 250 ml

  • Dermatologisch getestet
  • Löst Verkrustungen
  • Hinterlässt angenehme Frische
3,79 € (15,16 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

everdrop Küchenreiniger Power-Pulver Sachet

everdrop Küchenreiniger Power-​Pulver Sachet, 25 g

  • Für den Kühlschrank geeignet
  • Entfernt hartnäckige Verschmutzungen
  • Mit dezentem Duft
1,99 € (79,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Küchen Hygiene-Reiniger

Frosch Küchen Hygiene-​Reiniger, 300 ml

  • Entfernt Schmutz & Gerüche
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Mit Wacholderauszügen
3,99 € (13,30 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Okay Oberflächenreiniger Küche Madame Cuisine

Okay Oberflächenreiniger Küche Madame Cuisine, 500 ml

  • Gegen alltägliche Verschmutzungen
  • Biologisch abbaubar
  • Süßer Duft
4,70 € 4,99 € (9,40 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Multiflächen-Reiniger Orange

Frosch Multiflächen-​Reiniger Orange, 500 ml

  • Entfernt Schmutz
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Für streifenfreie Sauberkeit
3,29 € (6,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

everdrop Prefilled Küchenreiniger

everdrop Prefilled Küchenreiniger, 500 ml

  • Gegen Fett & Eingebranntes
  • Wiederverwendbare Flasche
  • Mit Bergamotte-Limetten-Aroma
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baby Anthyllis Oberflächenreiniger

Baby Anthyllis Oberflächenreiniger, 500 ml

  • Für Flächen & Gegenstände
  • 99 % natürlich
  • Vegan
4,99 € (9,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ALPEKO Ofenreiniger

ALPEKO Ofenreiniger, 500 ml

  • Entfernt Fett & Schmutz
  • Pflanzliche Formel
  • Biologisch abbaubar
6,49 € (12,98 € / l)

Zustellung bis 16. November

sodasan Küchenreiniger

sodasan Küchenreiniger, 500 ml

  • Streifenfreies Reinigen
  • Mit Zitrus-Duftnote
  • Für alle glatten Oberflächen
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

POLIBOY Küchenreiniger

POLIBOY Küchenreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen uvm.
  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Mit frischem Orangenduft
3,02 € 3,19 € (6,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

pierpaoli ekos Kühlschrankreiniger

pierpaoli ekos Kühlschrankreiniger, 750 ml

  • Für Sauberkeit & Hygiene
  • Vegan
  • Duft nach Minze & Eukalyptus
5,89 € (7,85 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ooohne Küchenreiniger zum Anmischen

ooohne Küchenreiniger zum Anmischen, 10 g

  • Hohe Schmutz- & Fettlösekraft
  • Vegan
  • 92,2 % natürliche Inhaltsstoffe
1,99 € (199,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ooohne Küchenreiniger Starter Set

ooohne Küchenreiniger Starter Set

  • 1 x Sprühflasche
  • 1 x Küchenreiniger zum Anmischen
  • Natürliche Formulierung
4,99 € 5,69 €

Zustellung bis 07. Oktober

Massage - Liegen Oberflächenreiniger Mint/Rosmarin

YOGACLEANER Massage -​ Liegen Oberflächenreiniger Mint/Rosmarin, 500 ml

  • Für Massage- & Therapieliegen
  • Mit Bio-Inhaltsstoffen
  • Frisch-krautiger Duft
8,99 € (17,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ZIELKO Kühlschrank- & Mikrowellen-Reiniger

ZIELKO Kühlschrank-​ & Mikrowellen-​Reiniger, 500 ml

  • Entfernt Schmutz & Essensreste
  • Neutralisiert Gerüche
  • Biologisch abbaubar
3,59 € (7,18 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

beeta Küchenreiniger

beeta Küchenreiniger, 500 ml

  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Mit natürlichen Fruchtsäuren
  • Dermatologisch getestet
7,99 € (15,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ulrich natürlich Küchen- und Badreiniger

Ulrich natürlich Küchen-​ und Badreiniger, 500 ml

  • Löst Schmutz, Kalk & Fett
  • Für Küche, Bad & Böden
  • Frischer Zitrusduft
11,29 € (22,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

YOPE Probiotic Natural Küchenreiniger

YOPE Probiotic Natural Küchenreiniger, 500 ml

  • Entfernt Fett & Schmutz
  • Ideal für Arbeitsplatten & Schränke
  • Vegane Formulierung
7,99 € (15,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Multikraft eMC Küchenreiniger

Multikraft eMC Küchenreiniger, 1 l

  • Hochwirksam gegen Fett
  • Vielseitig einsetzbar
  • Mit natürlichen Mikroorganismen
24,99 € (24,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Baby-Spielzeug- & Oberflächenreiniger duftfrei

ecolunes Baby-​Spielzeug-​ & Oberflächenreiniger duftfrei, 300 ml

  • Für alle Oberflächen
  • Frei von Ethylalkohol
  • Einfache Anwendung
4,59 € (15,30 € / l)

Zustellung bis 20. November

Multikraft Set Küche

Multikraft Multikraft Set Küche

  • Reinigt Fett & Schmutz
  • 360° Sprühflasche
  • Für Edelstahl & Fronten
44,99 €

Zustellung bis 13. Oktober