bluu - durchdachte Wasch- & Reinigungslösungen für jeden Tag

Innovative Produkte für Wäsche, Küche & Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Material Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

bluu: 14 Artikel

bluu Waschstreifen Alpenfrische

bluu Waschstreifen Alpenfrische, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Einfache Anwendung
  • Geeignet für 15 °C – 95 °C
19,99 € (0,33 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu cleanions - Trinkflaschenreiniger

bluu cleanions -​ Trinkflaschenreiniger, 140 Stück

  • Für alle Materialien
  • Effektiv bei Kalk & Schmutz
  • Schnelle & einfache Anwendung
12,99 € (0,09 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu spongeblub – Antikratz-Schwämme

bluu spongeblub – Antikratz-​Schwämme, 2 Stück

  • Für viele Oberflächen
  • Besonders saugfähig
  • Vegane Inhaltsstoffe
6,55 € 6,99 € (3,28 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Waschstreifen Feinwaschmittel

bluu Waschstreifen Feinwaschmittel, 60 Stück

  • Für Wolle, Seide, Feines & Kaschmir
  • Blumig-frische Duftnote
  • Für 15 °C – 95 °C
19,99 € (0,33 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu fred cleantstone - Putzstein Refill

bluu fred cleantstone -​ Putzstein Refill, 250 g

  • Für Chromstahl & Glaskeramik-Kochfelder
  • Rein natürliche Inhaltsstoffe
  • Handlich & ergiebig
18,90 € 19,99 € (75,60 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Waschstreifen nonscents

bluu Waschstreifen nonscents, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Frei von Plastik
  • Für 15 °C – 95 °C
19,99 € (0,33 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Trocknerbälle

bluu Trocknerbälle, 4 Stück

  • 4 Stück
  • Energiesparend
  • Reine Schafwolle
29,99 € (7,50 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu snO2 white - Oxi White Booster

bluu snO2 white -​ Oxi White Booster, 750 g

  • Für weiße Wäsche
  • Entfernt Gerüche
  • Für 30 °C - 95 °C
11,99 € (15,99 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Fleckenseife - Stick

bluu Fleckenseife -​ Stick

  • Für alle Textilien
  • Pflanzliche Inhaltsstoffe
  • Ohne Plastik & Chemikalien
6,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

bluufos – Spülmaschinentabs

bluu bluufos – Spülmaschinentabs, 62 Stück

  • Frei von Plastik
  • Hochkonzentriert
  • Vegane Formulierung
19,99 € (0,32 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

calcbusters – Waschmaschinenreiniger & Entkalker

bluu calcbusters – Waschmaschinenreiniger & Entkalker, 6 Stück

  • Für Kalk, Gerüche & Schmutz
  • Starke & effektive Formel
  • Frei von Plastik
24,99 € (4,17 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu silvertrooper – Hygiene Silbertuch

bluu silvertrooper – Hygiene Silbertuch

  • Für alle Textilien
  • Frei von Plastik & Duftstoffen
  • Bei Bakterien, Keimen & Gerüchten
39,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Wish.Wash. – Bodenreinigerstreifen

bluu Wish.Wash. – Bodenreinigerstreifen, 30 Stück

  • Für alle versiegelten Böden
  • Erfrischender Grapefruit-Duft
  • Entfernt Staub, Schmutz & Bakterien
14,99 € (0,50 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Waschstreifen Applecadabra

bluu Waschstreifen Applecadabra, 60 Stück

  • Für alle Textilien
  • Maschinen- & Handwäsche
  • Für 15 °C – 95 °C
19,99 € (0,33 € / Stk)

Derzeit nicht verfügbar

bluu entwickelt durchdachte und praktische Wasch- und Reinigungslösungen für den modernen Haushalt. Das Sortiment umfasst innovative Produkte, die den Alltag erleichtern, ohne Plastik auskommen und Platz sparen.