Reinigungsmittel der Produktlinie Essential von Ecover

Ökologische Allzweck- & Spezialreiniger

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 5 Artikel

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
4,39 € (4,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
3,79 € (5,05 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Glas-Reiniger Minze

Ecover Essential Glas-​Reiniger Minze, 500 ml

  • Frischer, natürlicher Minzduft
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Vegan
4,79 € (9,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Bad-Reiniger Eukalpytus

Ecover Essential Bad-​Reiniger Eukalpytus, 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Duftet nach Minze & Eukalyptus
  • Vegan
4,99 € (9,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Kalk-Entferner Zitrone

Ecover Essential Kalk-​Entferner Zitrone, 500 ml

  • Für Oberflächen geeignet
  • Mit natürlichem Zitrusduft
  • Vegan
4,79 € (9,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Reinigungsprodukte aus der Produktlinie Essential von Ecover erfüllen höchste ökologische Ansprüche und reinigen sauber und effizient. Sie beinhalten Inhaltsstoffe auf pflanzlicher und biologischer Basis.