Ecover - clevere Waschmittel & Reiniger

Haushaltsreinigungsmittel, Spülmittel & Produkte zur Wäschepflege

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Ecover: 1 - 30 von 43 Artikeln

Ecover Spülmaschinen-Tabs Classic

Ecover Spülmaschinen-​Tabs Classic, 70 Stück

  • Pflanzenbasierte & mineralische Zutaten
  • Bei Essensresten & mehr
  • Frei von Phosphaten
17,49 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Klarspüler

Ecover Klarspüler, 450 ml

  • Sorgt für glänzendes Geschirr
  • Keine schädlichen Rückstände am Geschirr
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
3,99 € (8,87 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Hand-Spülmittel Zitrone & Aloe Vera

Ecover Hand-​Spülmittel Zitrone & Aloe Vera, 5 l

  • Pflanzenbasierte & mineralische Inhaltsstoffe
  • Schonend zur Haut
  • Verpackung aus recyceltem Plastik
17,59 € (3,52 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische

Ecover WC-​Reiniger Atlantikfrische, 750 ml

  • Intensive Dreifachwirkung
  • Frischer, angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
2,99 € (3,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO Woll- & Feinwaschmittel

Ecover ZERO Woll-​ & Feinwaschmittel, 1 l

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Ohne Farb- & Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
5,99 € (5,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel

Ecover Weichspüler Apfelblüte & Mandel, 750 ml

  • Sorgt für super weiche Wäsche
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
  • Lieblich-blumiger Duft
3,89 € (5,19 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover WC-Reiniger Citrusfrische

Ecover WC-​Reiniger Citrusfrische, 750 ml

  • Erfrischender Citrus-Duft
  • Vollständig biologisch abbaubar
  • Vegan
2,99 € (3,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel

Ecover ZERO Flüssigwaschmittel, 1 l

  • Stark gegen Flecken
  • Sanft zu empfindlicher Haut
  • 30 °C - 60 °C
12,99 € (12,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Color Apfelblüte & Freesie, 1,50 l

  • Für Buntwäsche
  • Biologisch abbaubar
  • Fasertiefe Reinheit ab 20 °C
14,09 € (9,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal

Ecover Waschpulver Konzentrat Universal, 38 WL (1,90 kg)

  • Für weiße Wäsche & Buntwäsche
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit krautigem Frischeduft
19,99 € (10,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO Hand-Spülmittel

Ecover ZERO Hand-​Spülmittel, 450 ml

  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Dermatologisch getestet
  • Mit kraftvollen Zuckertensiden
2,69 € (5,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus

Ecover Feinwaschmittel Schwarz & Dunkel Limette & Lotus, 1 l

  • Entfernt auch starke Flecken
  • Schützt dunkle Farben
  • Bis 40 °C
5,99 € (5,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Waschpulver Konzentrat Color

Ecover Waschpulver Konzentrat Color, 38 WL (1,90 kg)

  • Schützt Fasern & Farben
  • Reinigt ab 30 °C Waschtemperatur
  • Mit Lavendel- & Eukalyptusduft
19,99 € (10,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Spülmaschinen-Tabs Classic Vorteilspack

Ecover Spülmaschinen-​Tabs Classic Vorteilspack, 70 Stück

  • Ausgezeichnete Reinigungswirkung
  • Keine bedenklichen Rückstände
  • Frei von Phosphaten
17,49 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Spülmaschinen-Tabs Zitrone

Ecover Essential Spülmaschinen-​Tabs Zitrone, 70 Stück

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
17,49 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Bad-Reiniger

Ecover Bad-​Reiniger, 500 ml

  • Kraftvolle Wirkung
  • Entfernt Kalk & Seifenreste
  • Biologisch abbaubar
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Küchen-Kraft-Reiniger Backofen & Herd

Ecover Küchen-​Kraft-​Reiniger Backofen & Herd, 500 ml

  • Mit Bio-Tensiden
  • Löst hartnäckigen Schmutz & Fett
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher Basis
4,29 € (8,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Kalk-Entferner

Ecover Kalk-​Entferner, 500 ml

  • Entfernt hartnäckige Kalkablagerungen
  • Feine Schaumbildung
  • Für die Badreinigung
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Universal Hibiskus & Jasmin

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Universal Hibiskus & Jasmin, 1,50 l

  • Für Weißes & farbechte Buntwäsche
  • Dermatologisch getestet
  • 20 °C - 60 °C
14,09 € (9,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover WC-Reiniger Power

Ecover WC-​Reiniger Power, 750 ml

  • Mit erfrischendem Zitronen- & Orangenduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Besonders kraftvoll
3,99 € (5,32 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille

Ecover Weichspüler Gardenie & Vanille, 750 ml

  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Schützt die Textilfasern
  • Wunderbarer Frische-Effekt
3,89 € (5,19 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO Weichspüler

Ecover ZERO Weichspüler, 1 l

  • Für Bunt-, Hand- & Kochwäsche sowie Wolle
  • Für empfindliche Haut geeignet
  • Frei von Duft- & Farbstoffen
4,99 € (4,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flüssigwaschmittel-Konzentrat Universal Honeysuckle & Jasmine

Ecover Flüssigwaschmittel-​Konzentrat Universal Honeysuckle & Jasmine, 5 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Geeignet für empfindliche Haut
  • 20 °C - 60 °C
45,99 € (9,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Feinwaschmittel Wasserlilie & Honigmelone

Ecover Feinwaschmittel Wasserlilie & Honigmelone, 1 l

  • Für Wolle & Feines
  • Reinigt schonend
  • Hand- & Maschinenwäsche
5,99 € (5,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel, 5 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Flecken
  • Bis 60 °C
55,99 € (11,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
4,39 € (4,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Essential Woll- & Feinwaschmittel Lavendel

Ecover Essential Woll-​ & Feinwaschmittel Lavendel, 1 l

  • Für Temperaturen bis 30°C
  • Dermatologisch getestet
  • Vegan
6,49 € (6,49 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Hand-Spülmittel Zitrone

Ecover Essential Hand-​Spülmittel Zitrone, 950 ml

  • Sehr ergiebig
  • Natürlicher, frischer Zitrusduft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
4,79 € (5,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover ZERO All-in-One Spülmaschinen-Tabs

Ecover ZERO All-​in-​One Spülmaschinen-​Tabs, 24 Stück

  • Ohne Duftstoffe
  • Ohne Farbstoffe
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
8,99 € (0,37 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
3,79 € (5,05 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover steht seit knapp 40 Jahren für wirksame Waschmittel, Spülmittel und Reinigungsprodukte, die ausschließlich aus erneuerbaren, pflanzlichen Rohstoffen und Mineralien im belgischen Malle hergestellt werden. Mit Ecover kannst auch du ein Teil der Rebellion gegen unnötige Abfälle, Kohlenstoffemissionen und Umweltverschmutzungen sein. Mit dem langfristigen Ziel vollständig auf Neuplastik zu verzichten, ist Ecover Vorreiter bei der Rettung unseres Planeten. Werde auch du Teil der Revolution!