MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE - Seifen & Reiniger

Natürlich & traditionell

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE: 12 Artikel

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Provence-Seife

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Provence-​Seife, Mandel (100 g)

  • Für alle Hauttypen
  • Für Hände & Körper
  • Besonders hautfreundlich
3,99 € (39,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Traditionelle Marseille-Seife

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Traditionelle Marseille-​Seife, 300 g

  • Ideale Körperseife
  • Zur Fleckenvorbehandlung
  • Natürlicher Reiniger
6,89 € (22,97 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Seifenpaste mit Leinöl

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Seifenpaste mit Leinöl, 1 kg

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Ideale Bodenpflege
  • Vielseitige Verwendung
8,49 € (8,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife Sprühlösung

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife Sprühlösung, 750 ml

  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Allzweckreiniger im Haushalt
  • Natürliches Abwehrmittel
8,99 € (11,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Flüssigseife, Lavendel (1 l)

  • Natürlicher Allzweckreiniger
  • Ideal als Fleckenentferner
  • Löst Fett
8,29 € (8,29 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-Seife Extra Pur

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-​Seife Extra Pur, 300 g

  • Perfekt für Wäsche
  • Unparfümiert
  • Hypoallergen
6,99 € (23,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Wunderreiniger

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Wunderreiniger, 1 l

  • Löst Fett & hartnäckige Flecken
  • Auf Seifenbasis mit Zitrusduft
  • Kein Nachwischen notwendig
6,99 € (6,99 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Geschirrspülmittel

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Geschirrspülmittel, 500 ml

  • Für den Abwasch von Hand
  • Mit Thymianduft
  • Hautschonend
3,59 € (7,18 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Geschirrspülmittel Zitrone

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Geschirrspülmittel Zitrone, 500 ml

  • Auch für sensible Hauttypen
  • Besonders fettlösend
  • Sorgt für Glanz
5,40 € 5,69 € (10,80 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-Seife "Hautpflege"

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-​Seife "Hautpflege", 200 g

  • Für alle Hauttypen
  • Aus reinen Pflanzenölen
6,39 € (31,95 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Spülseife mit Natron

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Spülseife mit Natron, 200 g

  • Löst Fett
  • Äußerst ergiebig
  • Ohne Palmöl & Duftstoffe
5,99 € (29,95 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-Seife Multi-Pack

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Marseille-​Seife Multi-​Pack, 500 g

  • Im Kessel gekocht
  • Aus reinen Pflanzenölen
  • 5x100 g
10,99 € (21,98 € / kg)

Derzeit nicht verfügbar

Die Produktpalette der französischen Marke MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE reicht von traditionellen Marseille-Seifen, über ökologische Schwarze Seifen bis hin zu natürlicher Wäschepflege und Haushaltsseifen. Produziert wird nach bewährtem Verfahren und großem Know-how in einer Seifenfabrik in Marseille. Die Produkte sind zertifiziert und bestehen aus natürlichen Inhaltsstoffen.