neat. Refill Allzweckreiniger Seegras & Lotus, 30 ml

Plastik? Nein, danke!

3,99 €

(133,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 59,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für Oberflächen & Böden
  • Zum Anmischen
  • Ergibt 500 ml Reiniger

Häufig zusammen gekauft mit neat. Refill Allzweckreiniger Grapefruit & Ylang-Ylang, 30 ml

neat. Refill Allzweckreiniger Seegras & Lotus, 30 ml 3,99 € (133,00 € / l)
neat. Refill Allzweckreiniger Grapefruit & Ylang-Ylang, 30 ml 3,99 € (133,00 € / l)
Gesamtpreis: 7,98 €
Beschreibung

Mit diesem plastikfrei verpackten Konzentrat kannst du Allzweckreiniger einfach zu Hause anmischen. Dazu brauchst du nur noch Leitungswasser und eine geeignete Sprühflasche! So befreist du Böden und Oberflächen in Windeseile von sämtlichen Verschmutzungen.
Der Reiniger ist zudem frei von Chlor, Ammoniak und Sulfaten – für hygienische Sauberkeit!

  • Für Oberflächen & Böden
  • Gegen Fett & Schmutz
  • Plastikfreies Produkt
  • Vegan & ohne Tierversuche
  • Ohne Parabene, Phosphate & Farbstoffe
  • Frei von Chlor, Ammoniak & Sulfaten
  • Basierend auf pflanzlichen Inhaltsstoffen
  • Maritimer, blumiger Duft

Anwendung:
Vermenge das Konzentrat in einer Sprühflasche mit 470 ml Wasser und schüttle die Mixtur – fertig!

Art.-Nr.: ELV-NEAT003
Inhalt: 30 ml
EAN: 5060761720017
Marke: neat.
Produktarten: Allzweckreiniger
Duftnoten: Blumig, Krautig / Aromatisch
Eigenschaften: Vegan, Plastikfrei
Anwendungsbereich: Boden, Oberflächen
Produkteigenschaft: Frei von Ammoniak, Frei von Chlor, Frei von Farbstoffen, Frei von Parabenen, Frei von Phosphat, Frei von Sulfaten, Frei von Plastik, Vegan
Reinigungswirkung: Gegen Fett, Gegen Schmutz
Inhaltsstoffe (INCI)

5 - 15 % Nonionic Surfactants, Linalool[1], Lilial[1], < 5 % Cationic Surfactants, Phenoxyethanol[2]

  1. Duftstoffe
  2. Konservierungsmittel
Sicherheits- & Gefahrenhinweise
  • GHS05 - &Auml;tzwirkung

Signalwort: Gefahr

Sicherheitshinweise:

  • P273 - Freisetzung in die Umwelt vermeiden.
  • P280 - Schutzhandschuhe / Schutzkleidung / Augenschutz / Gesichtsschutz tragen.
  • P310 - Sofort Giftinformationszentrum/Arzt anrufen.
  • P305+P351+P338 - Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
  • P501 - Inhalt/Behälter gemäß lokalen/nationalen Vorschriften der Entsorgung zuführen.

Gefahrenhinweise:

  • H318 - Verursacht schwere Augenschäden.
  • H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung.
  • EUH208 - Kann allergische Reaktionen hervorrufen.
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Einführer als EU-verantwortliche Person: ecoLiving EU, 4 Village Es Francs, 50750, Bourgvallées, Frankreich, www.ecoliving.co.uk

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für neat. Refill Allzweckreiniger Seegras & Lotus

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder