Sensitive Waschmittel & Weichspüler

Für den Haushalt mit Babys & Kindern

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Waschtemperatur
Filter

Waschen: 21 Artikel

Baby Vorwasch-Spray

Frosch Baby Vorwasch-​Spray, 300 ml

  • Hautfreundlich
  • Hohe biologische Abbaubarkeit
  • Entfernt zuverlässig Flecken
3,41 € 3,79 € (11,37 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Birnennektar

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Birnennektar, 1,05 l

  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • Angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubar
11,83 € 13,19 € (11,27 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Waschmittel Flüssig Baby

Frosch Waschmittel Flüssig Baby, 1,50 l

  • Für Baby-Textilien
  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Waschtemperatur: 20° - 95° C
7,19 € 7,99 € (4,79 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Fairy Baby"

herbow 3in1 Wäscheparfüm Konzentrat "Fairy Baby", 200 ml

  • Für ca. 40 Waschgänge
  • 100 % pflanzliche Tenside
  • Mit Kamillenduft
4,76 € 5,29 € (23,80 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Baby Weichspüler Birnennektar

ATTITUDE Baby Weichspüler Birnennektar, 1 l

  • Besänftigender Duft
  • Hypoallergen
  • Auf pflanzlicher Basis
7,42 € 8,29 € (7,42 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Parfümfrei

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Parfümfrei, 2 l

  • Auf pflanzlicher Basis
  • Hypoallergen
  • Ohne Duftstoffe
18,81 € 20,99 € (9,41 € / l)

Zustellung bis 19. Oktober

planet pure Baby Waschmittel Soft

planet pure Baby Waschmittel Soft, 1,50 l

  • Für Baby-Wäsche
  • Hypoallergene Formel
  • Für alle Waschtemperaturen
7,91 € 8,79 € (5,27 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Sensitiv - Flüssigwaschmittel Baby

ATTITUDE Sensitiv -​ Flüssigwaschmittel Baby, 1 l

  • Für weiße & bunte Wäsche
  • Für alle Waschtemperaturen
  • Ideal für empfindliche Babyhaut
14,58 € 16,29 € (14,58 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Sweet Lullaby

ATTITUDE Baby Waschmittel Flüssig Sweet Lullaby, 1,04 l

  • Mit natürlichen Zutaten
  • Angenehmer Duft
  • Biologisch abbaubar
11,83 € 13,19 € (11,38 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

2-in-1 Flüssigwaschmittel Fein- & Babywäsche

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel Fein-​ & Babywäsche, 1,50 l

  • Für sensible Textilien
  • Ideal für empfindliche Haut
  • Mit Aloe Vera
8,95 € 9,99 € (5,97 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Baby Weichspüler Sweet Lullaby

ATTITUDE Baby Weichspüler Sweet Lullaby, 1 l

  • Hypoallergen
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Wirksam ab 15 °C
7,42 € 8,29 € (7,42 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Baby Waschmittel Flüssig Parfümfrei

BIOPURO Baby Waschmittel Flüssig Parfümfrei, 1 l

  • Hoch konzentriert
  • Dermatologisch getestet
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
7,02 € 7,89 € (7,02 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Baby Waschpulver

Frosch Baby Waschpulver, 1,45 kg

  • Für Baby-, Weiß- & Kochwäsche
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • 30 °C – 95 °C
7,19 € 7,99 € (4,96 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

ATTITUDE Sensitiv - Weichspüler Baby

ATTITUDE Sensitiv -​ Weichspüler Baby, 1 l

  • Ohne Duftstoffe
  • Hypoallergen
  • Für weiche Baby-Kleidung
8,73 € 9,79 € (8,73 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecolunes Baby-Waschmittel duftfrei

ecolunes Baby-​Waschmittel duftfrei, 2 l

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Vegane Formulierung
  • Für 15 °C – 60 °C
9,80 € 10,89 € (4,90 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Waschmittel Wolle, Seide & Felle für Kindertextilien

Ulrich natürlich Waschmittel Wolle, Seide & Felle für Kindertextilien, 500 ml

  • Reinigt & pflegt
  • Ohne Duftstoffe
  • Für 30 °C - 60 °C
10,08 € 11,29 € (20,16 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecolunes Baby-Waschmittel

ecolunes Baby-​Waschmittel, Lavendel (1 l)

  • Für Baby-, Weiß- & Buntwäsche
  • Ohne Farbstoffe & Parabene
  • Für 15 °C - 60 °C
7,19 € 7,99 € (7,19 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ecolunes Baby-Weichspüler

ecolunes Baby-​Weichspüler, Lavendel (1 l)

  • Für Babywäsche
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 60 °C
5,12 € 5,69 € (5,12 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

herbow Baby Flüssigwaschmittel

herbow Baby Flüssigwaschmittel, 1 l

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Perfekt bei sensibler Haut
  • Für bis zu 33 Waschladungen
8,09 € 8,99 € (8,09 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Baby Wäsche-Parfum & Weichspülerkonzentrat Aloe Vera

herbow Baby Wäsche-​Parfum & Weichspülerkonzentrat Aloe Vera, 200 ml

  • Für ca. 40 Wäschen
  • Mit natürlichen Duftnoten
  • Vegane Formulierung
4,49 € 4,99 € (22,45 € / l)

Derzeit nicht verfügbar

ATTITUDE Baby Weichspüler Parfümfrei

ATTITUDE Baby Weichspüler Parfümfrei, 1 l

  • Hypoallergen
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Auf pflanzlicher Basis
7,42 € 8,29 € (7,42 € / l)

Derzeit nicht verfügbar