Ökologische Gallseifen in fester & flüssiger Form

Ideal zur Fleckentfernung aus Textilien

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Gallseifen: 5 Artikel

Sonett Gallseife flüssig

Sonett Gallseife flüssig, 120 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife & Petitgrain-Öl
  • Effektiv gegen Flecken
1,96 € 2,19 € (16,33 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Gallseife-Stück

Sonett Gallseife-​Stück, 100 g

  • Sehr ergiebig & wirksam
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • Hervorragende Fettlösekraft
1,60 € 1,79 € (16,00 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Klar Gallseife

Klar Gallseife, 250 ml

  • Praktischer Bürstenkopf
  • Gegen Fett- & Grasflecken
  • Ohne Duftstoffe
3,41 € 3,79 € (13,64 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ulrich natürlich Gallseife

Ulrich natürlich Gallseife, 250 ml

  • Wirksam gegen hartnäckige Flecken
  • Einfach anzuwenden
  • Mit Rindergallenextrakt
6,66 € 7,49 € (26,64 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Ulrich natürlich Gallseife palmölfrei

Ulrich natürlich Gallseife palmölfrei, 100 g

  • Altbewährtes Mittel gegen Flecken
  • Aus hochwertigen Rohstoffen
  • Mit Rindergallenextrakt
4,68 € 5,29 € (46,80 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober