Saubere, ökologische Reinigungsmittel

Für den gesamten Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Reinigen: 13 Artikel

Klar Zitronensäure - Kalklöser

Klar Zitronensäure -​ Kalklöser, 500 ml

  • Ökologisch vollständig abbaubar
  • Pflanzliche & mineralische Inhaltsstoffe
  • Vegan
4,59 € (9,18 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar WC-Reiniger

Klar WC-​Reiniger, 750 ml

  • Gegen Kalk & Urinstein
  • Keine Phosphate
  • Ohne Chlor
3,39 € (4,52 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Glas & Oberflächen Reiniger

Klar Glas & Oberflächen Reiniger, 500 ml

  • Ohne Duft
  • Dermatologisch getestet
  • Auch zur Fleckentfernung geeignet
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Fußbodenreiniger

Klar Fußbodenreiniger, 500 ml

  • Reinigt & pflegt
  • Für PVC & Stein
  • Für versiegelte Holzböden
3,79 € (7,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Hygiene Spray

Klar Hygiene Spray, 250 ml

  • Gegen Viren, Pilze & Bakterien
  • Kurze Einwirkzeit
  • Frei von Duftstoffen
7,99 € (31,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar BIO-Entkalker

Klar BIO-​Entkalker, 280 g

  • Löst Kalkablagerungen
  • Biologisch vollständig abbaubar
  • Zur Entkalkung von Geräten & Armaturen
4,39 € (15,68 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer

Klar Badreiniger mit Schaumsprayer, 500 ml

  • Duftneutral
  • Dermatologisch getestet
  • Ideal für Allergiker
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Gallseife

Klar Gallseife, 250 ml

  • Praktischer Bürstenkopf
  • Gegen Fett- & Grasflecken
  • Ohne Duftstoffe
3,79 € (15,16 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Enthärter

Klar Enthärter, 2,40 kg

  • Für alle Temperaturen geeignet
  • Dermatologisch getestet
  • Vollständig biologisch abbaubar
17,99 € (7,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Scheuermilch

Klar Scheuermilch, 500 ml

  • Für Edelstahl & Metalle
  • Für Glaskochfelder
  • Für Emaille
3,99 € (7,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Kernseife

Klar Kernseife, 100 g

  • Ökologische Top-Qualität
  • Frei von Duftstoffen
  • Ideal für Allergiker
1,99 € (19,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Fester Fleckenentferner

Klar Fester Fleckenentferner, 100 g

  • Für Baumwolle, Leinen & Mischgewebe
  • Frei von künstlichen Duft- & Farbstoffen
  • Waschnuss dient als Basis
6,59 € (65,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Universalreiniger

Klar Universalreiniger, 500 ml

  • Reinigt streifenfrei
  • Dermatologisch getestet
  • Besonders schnell abbaubar
3,49 € (6,98 € / l)

Zustellung bis 16. Oktober

Klar Reinigungsprodukte sind frei von Phosphaten, Füllstoffen, Chlor und synthetischen Zusätzen. Die eingesetzten waschaktiven Substanzen sind biologisch vollständig abbaubar, auf Duft- und Farbstoffe wird verzichtet. Alle Reinigungsmittel sind hochwirksame Konzentrate und daher sehr ergiebig.