Kraftvolle Fettlöser

Für verschmutzte Oberflächen im Haushalt

Filtern & sortieren

Preise Duftnoten Marken Eigenschaften Konsistenz Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Fettlöser: 13 Artikel

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
3,40 € 3,79 € (6,80 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Fett-Entferner Grapefruit

Frosch Fett-​Entferner Grapefruit, 500 ml

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Für abwischbare Oberflächen
  • Lebensmittelsaubere Rezeptur
2,96 € 3,29 € (5,92 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

greenatural Entfetter

greenatural Entfetter, Nachfüllpackung 500 ml

  • Hohe Fettlösekraft
  • Biologisch abbaubar
  • Mit Teebaum- & Zitronenöl
2,87 € 3,19 € (5,74 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Uni-Sapon Fettlöser

Uni-Sapon Fettlöser, 500 ml

  • Für alle rauen, saugfähigen Oberflächen
  • Fettlöser, Allzweckreiniger & Fleckenentferner
  • Als Basis dient natürliche Pflanzenseife
8,91 € 9,99 € (17,82 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

BIOPURO Fettlöser

BIOPURO Fettlöser, 500 ml

  • Hypoallergen
  • Dermatologisch getestet
  • Für viele Oberflächen geeignet
5,35 € 5,99 € (10,70 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pero Fettlöser

pero Fettlöser, Refill 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Natürliche Formulierung
  • Mit Lorbeeröl
4,22 € 4,69 € (8,44 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Universal Fettlöser

officina naturae Universal Fettlöser, 750ml (Nachfüller)

  • Hochkonzentrierter Fettlöser
  • Wirksam gegen hartnäckige Flecken
  • Aus rein pflanzlichen Tensiden
4,86 € 5,49 € (6,48 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Ofenreiniger

ALPEKO Ofenreiniger, 3 l

  • Entfernt Fett & Schmutz
  • Pflanzliche Formel
  • Biologisch abbaubar
26,01 € 28,99 € (8,67 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

pierpaoli ekos Fettlöser

pierpaoli ekos Fettlöser, 750 ml

  • Für Öfen & Oberflächen
  • Mit pflanzlichen Tensiden
  • Mit Zitronenduft
3,96 € 4,49 € (5,28 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

officina naturae Festes Allzweck-Entfettungsmittel

officina naturae Festes Allzweck-​Entfettungsmittel, 80 g

  • Für Küche, Oberflächen & Wäsche
  • Effektiv & praktisch
  • Löst hartnäckigen Schmutz
5,85 € 6,59 € (73,13 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

POLIBOY Orangen Kraftreiniger

POLIBOY Orangen Kraftreiniger, 200 ml

  • Gegen Fett, Kleber & Flecken
  • Kann pur & unverdünnt angewendet werden
  • Mit Orangen-Duft
7,19 € 7,99 € (35,95 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

ALPEKO Fettlöser Eukalyptus

ALPEKO Fettlöser Eukalyptus, 3 l

  • Für Oberflächen
  • Ohne gefährliche Rückstände
  • Zarter Duft
21,51 € 23,99 € (7,17 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

La Corvette Fettlöser

La Corvette Fettlöser, 750 ml

  • Für abwaschbare Oberflächen
  • Natürliche Zusammensetzung
  • Mit Thymian
7,01 € 7,79 € (9,35 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober