officina naturae - Öko Waschmittel & Reiniger

Umweltfreundlich & in Italien hergestellt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

officina naturae: 1 - 30 von 41 Artikeln

officina naturae Dosierball

officina naturae Dosierball, 1 Stück

  • Raschere Auflösung des Waschmittels
  • Reduziert den Waschmittelverbrauch
  • Durchmesser: 6 cm
1,62 € 1,89 €

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Waschpulver

officina naturae Waschpulver, 2 kg

  • Hohe Waschkraft
  • Frei von petrochemischen & optischen Aufhellern
  • Mit rein ätherischen Ölen
14,31 € 15,99 € (7,16 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Flüssigwaschmittel

officina naturae Flüssigwaschmittel, 4 l

  • Auch für empfindliche Textilien geeignet
  • Schonende & fasertiefe Reinigung
  • Mit rein ätherischen Ölen
20,25 € 22,99 € (5,06 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Geschirrspülpulver

officina naturae Geschirrspülpulver, 2 kg

  • Hohe Konzentration
  • Reicht für ca. 100 Spülvorgänge
  • Besonders sparsam
15,21 € 16,99 € (7,61 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Weichspüler

officina naturae Weichspüler, 1 l

  • Besonders hautfreundlich
  • Schnell und vollständig biologisch abbaubar
  • Mit rein ätherischen Ölen
4,41 € 4,99 € (4,41 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Geschirrspül- Pulver

officina naturae Geschirrspül-​ Pulver, 1 kg

  • Hohe Konzentration
  • Besonders sparsam
  • Schnell & vollständig biologisch abbaubar
10,71 € 11,99 € (10,71 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Bleichmittel

officina naturae Bleichmittel, 500 g

  • Reinigt hygienisch sauber
  • Beseitigt Flecken ab 40°C
  • Wirkt Vergilbungen entgegen
6,48 € 7,29 € (12,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Wäscheduft

officina naturae Wäscheduft, Meeresbrise (100 ml)

  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Für ca. 15 Anwendungen
  • Auch zur Raumbeduftung
7,65 € 8,59 € (76,50 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Flüssigwaschmittel Parfumfrei

officina naturae Flüssigwaschmittel Parfumfrei, 4 l

  • Dermatologisch & Nickel getestet
  • Frei von petrochemischen & optischen Aufhellern
  • Ohne synthetische Farb- & Duftstoffe
23,85 € 26,99 € (5,96 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Festes Geschirrspülmittel

officina naturae Festes Geschirrspülmittel, Orange -​ Zylinder-​Form (180 g)

  • Äußerst ergiebig
  • Reicht für 200 Anwendungen
  • Ohne Kunststoff-Verpackung
10,26 € 11,49 € (57,00 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Natriumpercarbonat

officina naturae Natriumpercarbonat , 500 g

  • Vielseitiger Waschzusatz
  • Für Hand- & Maschinenwäsche
  • Gegen Flecken & zum Bleichen
4,41 € 4,99 € (8,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Flüssigwaschmittel Lavendel

officina naturae Flüssigwaschmittel Lavendel, 1 l

  • Nickel getestet
  • Frei von petrochemischen & optischen Aufhellern
  • Mit Lavendelöl
7,11 € 7,99 € (7,11 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Entkalker

officina naturae Entkalker, 750 ml Nachfüller

  • Beseitigt 100% des Kalksteins
  • Besonders effektive Formel
  • ICEA & Vegan OK zertifiziert
4,45 € 4,99 € (5,93 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Universalreiniger

officina naturae Universalreiniger, 1 l

  • Hohe Reinigungskraft durch Aktivsauerstoff
  • Schnell & vollständig biologisch abbaubar
  • Mit rein ätherischen Ölen
5,04 € 5,69 € (5,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Festes Geschirrspülmittel

officina naturae Festes Geschirrspülmittel, Süßorange (80 g)

  • Konzentriert & ergiebig
  • Sauberkeit & Glanz
  • Angenehmer Duft
5,31 € 5,99 € (66,38 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Zitronensäure in Pulverform

officina naturae Zitronensäure in Pulverform, 500 g

  • Als Weichspüler
  • Als Klarspüler
  • Zum Entkalken von Haushaltsgeräten
7,65 € 8,59 € (15,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Zitronensäure-Pulver

officina naturae Zitronensäure-​Pulver, 500 g

  • entfernt Kalkablagerungen
  • als Weichspüler geeignet
  • ersetzt herkömmliche Klarspüler
7,65 € 8,59 € (15,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Textil-Waschseife Marseille

officina naturae Textil-​Waschseife Marseille, 200 g

  • Biologisch abbaubar
  • Hautfreundlich & sanft
  • Zur Fleckenbehandlung
4,77 € 5,39 € (23,85 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Spülbürste aus Holz

officina naturae Spülbürste aus Holz, Wechselkopf

  • Auch für beschichtete Töpfe & Pfannen
  • Griff aus gewachstem Buchenholz
  • Borsten aus Fibre
3,51 € 3,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Weichspüler

officina naturae Weichspüler, 1 l

  • Pflanzlich & natürlich
  • Faserschonend
  • Löst Kalkablagerungen
4,90 € 5,49 € (4,90 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Waschpulver

officina naturae Waschpulver, 1 kg

  • Hohe Waschkraft
  • Tenside pflanzlichen Ursprungs
  • Mit Lavendelöl
10,35 € 11,59 € (10,35 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Spülmittel

officina naturae Spülmittel, 1 l

  • Sensibel zur Haut, pH-neutral
  • Sehr ergiebig, hohe Reinigungskraft
  • Vegan OK zertifiziert
5,31 € 5,99 € (5,31 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Spülmittel Parfumfrei

officina naturae Spülmittel Parfumfrei, 4 l

  • Nickel getestet & pH-neutral
  • Sehr ergiebig
  • Dermatologisch getestet
19,35 € 21,99 € (4,84 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Wäschebürste

officina naturae Wäschebürste

  • Sanft & gründlich
  • Aus gewachstem Buchenholz
  • Borsten aus Fibre
3,96 € 4,49 €

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Universal Fettlöser

officina naturae Universal Fettlöser, 750ml (Nachfüller)

  • Hochkonzentrierter Fettlöser
  • Wirksam gegen hartnäckige Flecken
  • Aus rein pflanzlichen Tensiden
4,86 € 5,49 € (6,48 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Universal Reinigungskonzentrat Parfumfrei

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Parfumfrei, 1 l

  • Dermatologisch getestet
  • Nickel getestet
  • Mit Aktivsauerstoff
5,35 € 5,99 € (5,35 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat

officina naturae Spülmaschinenreiniger Konzentrat, 250 ml

  • Neutralisiert schlechte Gerüche
  • Entfernt Kalkablagerungen
  • Unparfümiert
6,12 € 6,89 € (24,48 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Kiefer

officina naturae Universal Reinigungskonzentrat Kiefer, 1 l

  • Für alle abwaschbaren Oberflächen
  • Dermatologisch getestet
  • Mit Aktivsauerstoff
5,76 € 6,49 € (5,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Bleichpulver

officina naturae Bleichpulver, 500 g

  • Basierend auf Natriumpercarbonat
  • Für Hand- & Maschinenwäsche geeignet
  • Ohne Enzyme, Tenside & optische Aufheller
6,48 € 7,29 € (12,96 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

officina naturae Wäscheduft Probierset

officina naturae Wäscheduft Probierset, 80 ml

  • 1x Wäscheduft Meeresbrise, 20ml
  • 1x Wäscheduft Rosenblüten, 20ml
  • 1x Wäscheduft Haferblüte, 20ml
21,60 € 24,49 € (270,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Leidenschaft zur Produktion und die Entwicklung von ökologisch nachhaltigen Produkten spiegelt sich in allen Waren von officina naturae wieder. Umweltfreundlichkeit, Nachhaltigkeit, fairer Handel und nicht zuletzt die Liebe zum Detail ist das, was officina naturae so besonders macht.