Natürliche Produkte zur Fellpflege von Haustieren

Milde Shampoos & nützliche Accessoires

Filtern & sortieren

Preise Highlights Marken Eigenschaften Zertifikate
Filter

Fellpflege: 1 - 30 von 36 Artikeln

ATTITUDE Furry Friends Beruhigendes Shampoo Hafer

ATTITUDE Furry Friends Beruhigendes Shampoo Hafer, 473 ml

  • Unparfümiert & hypoallergen
  • Wirkt schützend
  • Spendet Feuchtigkeit
14,99 € (31,69 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

FAIR ZONE Hundeseife Kokosöl

FAIR ZONE Hundeseife Kokosöl, 160 g

  • Mit Kokos- & Schwarzkümmelöl
  • Vegan
  • Ohne Duftstoffe
8,99 € (56,19 € / kg)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Shampoo, 400 ml

  • Geeignet für Katzen & Hunde
  • Gegen trockenes Fell
  • Reinigt & pflegt
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray, 250 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Gegen Juckreiz
  • Ohne Ausspülen
10,49 € (41,96 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Für mittleres bis langes Fell
  • Mit Ölen & Vitaminen
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo langes Fell

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo langes Fell, 200 ml

  • Auch für empfindliche Haut geeignet
  • Gegen Frizz & Knoten
  • Mit ätherischen Ölen
12,59 € (62,95 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Konzentrierte Seife

VERDESATIVA prodog Konzentrierte Seife, 100 ml

  • Löst auch starke Verschmutzungen
  • Für empfindliche Stellen geeignet
  • Mit wertvollen Ölen
10,09 € (100,90 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Bei sehr trockenem Fell
  • Hydratisierend & aufbauend
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Für mittellanges & langes Haar
  • Entwirrt & pflegt
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

Furry Friends 2-in-1 Shampoo & Conditioner Lavendel

ATTITUDE Furry Friends 2-​in-​1 Shampoo & Conditioner Lavendel, 473 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Natürliche & pflegende Formel
  • Mit frischem Lavendel-Duft
14,99 € (31,69 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

Feele Glanz- und Pflegespray "Sonnenschein"

Feele Glanz-​ und Pflegespray "Sonnenschein", 100 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Bei widerspenstigem Haar
  • Mit wertvollen Ölen
22,99 € (229,90 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

Feele Shampoo "Alpenfrische"

Feele Shampoo "Alpenfrische", 200 ml

  • Für alle Felllängen
  • Verleiht frischen Glanz
  • 100% natürliche Inhaltsstoffe
14,99 € (74,95 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo mittellanges Fell

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo mittellanges Fell, 200 ml

  • Verbessert die Kämmbarkeit
  • Sanfte Reinigung
  • Liefert wichtige Nährstoffe
11,87 € 12,59 € (59,35 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Klärendes Hundeshampoo Tonerde

VERDESATIVA prodog Klärendes Hundeshampoo Tonerde, 1 l

  • Bei Dermatitis & fettiger Haut
  • Antiseptische Wirkung
  • Beruhigender Effekt
35,05 € 36,99 € (35,05 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

prodog Antibakterielles Hundeshampoo Neem

VERDESATIVA prodog Antibakterielles Hundeshampoo Neem, 1 l

  • Sanft zur Haut
  • Wirkt gegen Juckreiz
  • Wehrt Insekten ab
35,05 € 36,99 € (35,05 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

prodog Normalisierendes Hundeshampoo Teebaum

VERDESATIVA prodog Normalisierendes Hundeshampoo Teebaum, 1 l

  • Gegen fettige Haut
  • Wirkt gegen unangenehme Gerüche
  • Mit ätherischen Ölen
35,05 € 36,99 € (35,05 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

essabó Festes Tier-Shampoo

essabó Festes Tier-​Shampoo, 100 g

  • 100 % natürlich
  • Spezieller pH-Wert für Tierhaut
  • Mit Liebe hergestellt
8,19 € (81,90 € / kg)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Bei trockenem Fell
  • Mit pflegenden Ölen
12,05 € 12,69 € (30,13 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Gegen Haarausfall
  • Mit Altai-Wacholder
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Beruhigende Pflegebutter

VERDESATIVA prodog Beruhigende Pflegebutter, 25 ml

  • Für Hunde
  • Pflegt empfindliche Hautstellen
  • 100% natürliche Inhaltsstoffe
12,59 € (503,60 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo kurzes Fell

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo kurzes Fell, 200 ml

  • Für Hunde & Welpen
  • Pflegt trockene & sensible Haut
  • Lindernd & antibakteriell
12,59 € (62,95 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray

WILDA SIBERICA Detangling Pet Spray, 250 ml

  • Für Hunde und Katzen
  • Für mittellanges & langes Fell
  • Stärkt & entwirrt
10,49 € (41,96 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Whitening Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Für weißes & helles Fell
  • Aufhellung durch natürliche Wirkstoffe
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

VERDESATIVA prodog Entwirrender Hunde-Conditioner

VERDESATIVA prodog Entwirrender Hunde-​Conditioner, 200 ml

  • Verbessert die Kämmbarkeit
  • Stärkt das Fell
  • Mit natürlichen Ölen
12,59 € (62,95 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Whitening Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Für weißes & helles Fell
  • Erfrischende Pflege
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap

WILDA SIBERICA Delicate Pet Soap, 400 ml

  • Für Hunde, Katzen & Jungtiere
  • Mit natürlichen Inhaltsstoffen
  • pH-hautneutral
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Shed Control Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Regeneriert & pflegt
  • Stärkt die Haarfollikel
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Delicate Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen, Hunde & Jungtiere
  • Bei sensibler Haut
  • Ohne synthetische Zusätze
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Reinigt & erfrischt
  • Mit Antioxidantien
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

WILDA SIBERICA Urban-Detox Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Urban-​Detox Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Intensive Reinigung & Frische
  • Mit natürlichen Wirkstoffen
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 05. Oktober

Nicht nur wir Menschen haben gerne schönes gepflegtes Haar, auch das Wohlbefinden unserer tierischen Lieblinge steigt, wenn das Fell weich und geschmeidig ist. Wer auf natürliche Fellpflegeprodukte setzt, tut nicht nur der Umwelt etwas Gutes, sondern auch dem Tier selbst. Verwöhne deinen Vierbeiner mit reichhaltigen Produkten und lasse sein Fell erstrahlen!