Natürliche Produkte für Haustierbesitzer

Milde Shampoos, Wasch- & Reinigungsmittel für Tiere

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

Haustiere: 1 - 30 von 55 Artikeln

ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner

ATTITUDE Furry Friends Geruchsentferner, 227 g

  • Sanftes Lavendel-Aroma
  • Ideal für Räume bis 37m2
  • Wirkt bis zu 6 Wochen lang
7,29 € (32,11 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

ATTITUDE Furry Friends Beruhigendes Shampoo Hafer

ATTITUDE Furry Friends Beruhigendes Shampoo Hafer, 473 ml

  • Unparfümiert & hypoallergen
  • Wirkt schützend
  • Spendet Feuchtigkeit
14,99 € (31,69 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Repairbalsam "Hautzauber"

Feele Repairbalsam "Hautzauber", 25 ml

  • Für Hunde, Katzen & Pferde
  • Reichhaltige Pflege
  • Mit Olivenöl & Bienenwachs
12,99 € (519,60 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

FAIR ZONE Hundeseife Kokosöl

FAIR ZONE Hundeseife Kokosöl, 160 g

  • Mit Kokos- & Schwarzkümmelöl
  • Vegan
  • Ohne Duftstoffe
8,99 € (56,19 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Biologisch abbaubare Hundekotbeutel mit Henkel

The Sustainable People Biologisch abbaubare Hundekotbeutel mit Henkel, 1 Rolle á 160 Beutel

  • Aus Biokunststoff
  • Praktische Spenderbox
  • Ohne Polyethylen
9,99 € (18,16 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

WILDA SIBERICA Oil-Plex Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Oil-​Plex Pet Shampoo, 400 ml

  • Geeignet für Katzen & Hunde
  • Gegen trockenes Fell
  • Reinigt & pflegt
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray

WILDA SIBERICA Antistress Pet Spray, 250 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Gegen Juckreiz
  • Ohne Ausspülen
10,49 € (41,96 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo

purenn organic family tierfreundlicher Bodenreiniger Amigo, 1 l

  • Für alle Böden geeignet
  • Sicher für Haustiere
  • Ohne Duft
6,89 € (6,89 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Detangling Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Für mittleres bis langes Fell
  • Mit Ölen & Vitaminen
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

The Sustainable People Futterbeutel

The Sustainable People Futterbeutel

  • Maschinenwaschbar
  • Mit Karabiner
  • Wasser- & schmutzabweisend
35,99 €

Zustellung bis 06. Oktober

The Sustainable People Recycling Hundekotbeutel

The Sustainable People Recycling Hundekotbeutel, 8 Rollen (120 Beutel)

  • Aus mind. 80% Recycling-Material
  • Ressourcenschonend
  • Reißfest
4,99 € (16,63 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

Biologisch abbaubare Hundekotbeutel ohne Henkel

The Sustainable People Biologisch abbaubare Hundekotbeutel ohne Henkel, 8 Rollen à 15 Beutel (120 Beutel)

  • Aus Biokunststoff
  • Stark & reißfest
  • Ohne Weichmacher
8,49 € (18,87 € / kg Abtr.G)

Zustellung bis 06. Oktober

ATTITUDE Furry Friends Reinigungstücher

ATTITUDE Furry Friends Reinigungstücher

  • Unparfümiert & sanft
  • Neutralisiert Gerüche
  • Praktisch für unterwegs
9,99 €

Zustellung bis 06. Oktober

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo langes Fell

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo langes Fell, 200 ml

  • Auch für empfindliche Haut geeignet
  • Gegen Frizz & Knoten
  • Mit ätherischen Ölen
12,59 € (62,95 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

VERDESATIVA prodog Konzentrierte Seife

VERDESATIVA prodog Konzentrierte Seife, 100 ml

  • Löst auch starke Verschmutzungen
  • Für empfindliche Stellen geeignet
  • Mit wertvollen Ölen
10,09 € (100,90 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

WILDA SIBERICA Hydro-Boost Pet Conditioner

WILDA SIBERICA Hydro-​Boost Pet Conditioner, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Bei sehr trockenem Fell
  • Hydratisierend & aufbauend
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Eco Green Living Kompostierbare Hundekotbeutel

Eco Green Living Kompostierbare Hundekotbeutel, 60 Stück

  • Aus rein pflanzlichem Material
  • Absolut reiß- & auslaufsicher
  • 100 % plastik- & BPA-frei
5,29 € (0,09 € / Stk)

Zustellung bis 06. Oktober

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo

WILDA SIBERICA Detangling Pet Shampoo, 400 ml

  • Für Katzen & Hunde
  • Für mittellanges & langes Haar
  • Entwirrt & pflegt
12,69 € (31,73 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Furry Friends 2-in-1 Shampoo & Conditioner Lavendel

ATTITUDE Furry Friends 2-​in-​1 Shampoo & Conditioner Lavendel, 473 ml

  • Für Hunde & Katzen
  • Natürliche & pflegende Formel
  • Mit frischem Lavendel-Duft
14,99 € (31,69 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Kolloidales Silber

Feele Kolloidales Silber, 30 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Trägt zur Hautregeneration bei
  • Mit Feinsilber angereichertes Bergquellwasser
13,99 € (466,33 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Murmelöl "Endlich wieder vital"

Feele Murmelöl "Endlich wieder vital", 30 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Frei von Allergenen
  • Unterstützt die Durchblutung
24,99 € (833,00 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Mückenschutz "Sommertraum"

Feele Mückenschutz "Sommertraum", 30 ml

  • Für normale Haut
  • Ohne synthetische Zusätze
  • Für Körper & Textilien
12,99 € (433,00 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Shampoo "Alpenfrische"

Feele Shampoo "Alpenfrische", 200 ml

  • Für alle Felllängen
  • Verleiht frischen Glanz
  • 100% natürliche Inhaltsstoffe
14,99 € (74,95 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Glanz- und Pflegespray "Sonnenschein"

Feele Glanz-​ und Pflegespray "Sonnenschein", 100 ml

  • Für Hunde, Katzen, Pferde & Jungtiere
  • Bei widerspenstigem Haar
  • Mit wertvollen Ölen
22,99 € (229,90 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

BANBU Tierbürste

BANBU Tierbürste

  • Für Hunde & Katzen
  • Für jede Rasse & Fellart
  • Praktisches Format mit Schlaufe
9,97 € 10,59 €

Zustellung bis 06. Oktober

Feele Arnika Einreibung "Top Fit"

Feele Arnika Einreibung "Top Fit", 500 ml

  • Für Hunde & Pferde
  • Natürlicher Arnika-Extrakt
  • Kühlt & belebt
49,99 € (99,98 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

The Sustainable People Doggysnapper

The Sustainable People Doggysnapper

  • Ideal zum Aufsammeln von Hundekot
  • Kompaktes Format
  • Sauber & sicher
9,49 € 9,99 €

Zustellung bis 06. Oktober

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo mittellanges Fell

VERDESATIVA prodog Hundeshampoo mittellanges Fell, 200 ml

  • Verbessert die Kämmbarkeit
  • Sanfte Reinigung
  • Liefert wichtige Nährstoffe
11,87 € 12,59 € (59,35 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

VERDESATIVA prodog Klärendes Hundeshampoo Tonerde

VERDESATIVA prodog Klärendes Hundeshampoo Tonerde, 1 l

  • Bei Dermatitis & fettiger Haut
  • Antiseptische Wirkung
  • Beruhigender Effekt
35,05 € 36,99 € (35,05 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

prodog Antibakterielles Hundeshampoo Neem

VERDESATIVA prodog Antibakterielles Hundeshampoo Neem, 1 l

  • Sanft zur Haut
  • Wirkt gegen Juckreiz
  • Wehrt Insekten ab
35,05 € 36,99 € (35,05 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober