method öko Reiniger & Spülmittel

Umweltfreundlich & effektiv

Filtern & sortieren

Preise Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung
Filter

method: 7 Artikel

method Spülmittel

method Spülmittel, Pfirsich & Rosa Pfeffer (532 ml)

  • Sehr konzentriert
  • Löst hartnäckigen Schmutz
  • Vegan
3,99 € (7,50 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Küchenreiniger Clementine

method Küchenreiniger Clementine, 828 ml

  • Sehr effektiv
  • Biologisch abbaubar
  • Pflanzenbasierte Inhaltsstoffe
4,99 € (6,03 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Universalreiniger

method Universalreiniger, Pink Grapefruit (828 ml)

  • Reinigt effektiv
  • Biologisch abbaubar
  • Flasche zu 100 % aus recyceltem Plastik
4,99 € (6,03 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Badreiniger Eukalyptus Mint

method Badreiniger Eukalyptus Mint, 828 ml

  • Stark gegen Kalk & Seifenreste
  • Pflanzenbasierte Formel
  • Biologisch abbaubar
4,99 € (6,03 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Handseife

method Handseife, French Lavender (354 ml)

  • Reinigt sanft
  • Mit rein pflanzlichen Tensiden
  • Ohne Parabene
4,49 € (12,68 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Boden-Reiniger Rhabarber

method Boden-​Reiniger Rhabarber, 739 ml

  • Für Stein, Fliesen & Laminat
  • Einfache Anwendung
  • Gebrauchsfertig
5,79 € (7,83 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

method Holzboden-Reiniger

method Holzboden-​Reiniger, 739 ml

  • Gebrauchsfertig
  • Ohne Wachse
  • Mit Mandel-Duft
5,79 € (7,83 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Für die Herstellung von method Produkten werden biologisch abbaubare Inhaltsstoffe verwendet. Diese werden sorgfältig ausgewählt, um die Umwelt nicht zu belasten. 2012 vereinigten sich die beiden Unternehmen method und Ecover.