ECOCERT Zertifikat

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

ECOCERT: 1 - 30 von 158 Artikeln

Ecover Klarspüler

Ecover Klarspüler, 450 ml

  • Sorgt für glänzendes Geschirr
  • Keine schädlichen Rückstände am Geschirr
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
3,99 € (8,87 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Vollwaschmittel

Klar Vollwaschmittel, 4,40 kg

  • Beste Waschleistung ab 30 °C
  • Ohne Duftstoffe
  • Dermatologisch getestet
29,99 € (6,82 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Spülmaschinen-Tabs

AlmaWin Spülmaschinen-​Tabs, 25 Stück

  • Mit biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen
  • Ohne synthetische Duft- & Farbstoffe
  • Frei von petrochemischen Tensiden
6,19 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Spülmaschinen-Tabs Zitrone

Ecover Essential Spülmaschinen-​Tabs Zitrone, 70 Stück

  • Stark gegen Fett & Schmutz
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
  • Vegan
17,49 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

PUREWAVE Glasreiniger

PUREWAVE Glasreiniger, 500 ml

  • Für Fenster, Spiegel & Glasplatten
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
2,54 € 2,99 € (5,08 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

PUREWAVE Allzweckreiniger

PUREWAVE Allzweckreiniger, 500 ml

  • Für Oberflächen, Fliesen & Glas
  • 100% biologisch abbaubar
  • Duft: Patschuli & Vanille
2,54 € 2,99 € (5,08 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel

Ecover Essential Waschmittelkonzentrat Lavendel, 5 l

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Flecken
  • Bis 60 °C
55,99 € (11,20 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Essential Woll- & Feinwaschmittel Lavendel

Ecover Essential Woll-​ & Feinwaschmittel Lavendel, 1 l

  • Für Temperaturen bis 30°C
  • Dermatologisch getestet
  • Vegan
6,49 € (6,49 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Allzweck-Reiniger Zitrone

Ecover Essential Allzweck-​Reiniger Zitrone, 1 l

  • Universell einsetzbar
  • Entfernt Fett & hartnäckigen Schmutz
  • Natürlicher Zitronenduft
4,39 € (4,39 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

everdrop Sensitiv Vollwaschmittel

everdrop Sensitiv Vollwaschmittel, 1.520 g

  • Für weiße & helle Textilien
  • Waschaktiv ab 20° C
  • Für ca. 38 Waschgänge
13,99 € (9,20 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Uni-Sapon Waschkonzentrat

Uni-Sapon Waschkonzentrat, 3 l

  • Für alle Textilien & Waschtemperaturen
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Extrem ergiebig
59,99 € (20,00 € / l)

Gratis Zustellung bis 07. Oktober

Klar Spülmaschinen-Tabs

Klar Spülmaschinen-​Tabs, 25 Stück

  • Ohne Chlor & Phosphate
  • Keine Gentechnik
  • Dermatologisch getestet
6,29 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

everdrop WC Aktiv Tabs

everdrop WC Aktiv Tabs, 12 Stück

  • Tiefenreinigung
  • Hohe Reinigungskraft
  • Limetten-Zitronengras-Patchouli-Duft
2,99 € (0,25 € / Stk)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte

AlmaWin Wäscheduft Lindenblüte, 750 ml

  • Mit ausgewählten Rohstoffen
  • Für alle Fasern außer Membran-Textilien
  • Dermatologisch getestet
5,59 € (7,45 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Hand-Spülmittel Zitrone

Ecover Essential Hand-​Spülmittel Zitrone, 950 ml

  • Sehr ergiebig
  • Natürlicher, frischer Zitrusduft
  • Biologisch abbaubare Inhaltsstoffe
4,79 € (5,04 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Abflussreiniger

AlmaWin Abflussreiniger, 1 l

  • Löst Haare & Seifenrückstände
  • Praktisch auch zur Vorbeugung
  • Einfache Anwendung
6,19 € (6,19 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone

planet pure Universal Reinigungspaste Zitrone, 300 g

  • Bei Fett, Kalk & Verfärbungen
  • Inklusive Putzschwamm
  • Für zahlreiche Materialien geeignet
6,99 € (23,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential WC-Reiniger Tanne

Ecover Essential WC-​Reiniger Tanne, 750 ml

  • Frischer, natürlicher Pinienduft
  • Inhaltsstoffe auf pflanzlicher & mineralischer Basis
  • Vegan
3,79 € (5,05 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Weichspüler Lavendel

AlmaWin Weichspüler Lavendel, 750 ml

  • Sehr gute Hautverträglichkeit
  • Dermatologisch erfolgreich getestet
  • Biologisch abbaubares Konzentrat
3,39 € (4,52 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel

Ecover Essential Universal Waschpulver Lavendel, 1,20 kg

  • Waschtemperaturen bis 60°C
  • Frischer, natürlicher Lavendelduft
  • Vegan
9,49 € (7,91 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Glas-Reiniger Minze

Ecover Essential Glas-​Reiniger Minze, 500 ml

  • Frischer, natürlicher Minzduft
  • Alle Inhaltsstoffe biologisch abbaubar
  • Vegan
4,79 € (9,58 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Birnenblüte

PUREWAVE Home Perfume Sheabutter & Birnenblüte, 250 ml

  • Duftprofil: Fruchtig, blumig & süß
  • Langanhaltendes Dufterlebnis
  • Ohne synthetische Zusatzstoffe
5,94 € 6,99 € (23,76 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ecover Essential Bad-Reiniger Eukalpytus

Ecover Essential Bad-​Reiniger Eukalpytus, 500 ml

  • Biologisch abbaubar
  • Duftet nach Minze & Eukalyptus
  • Vegan
4,99 € (9,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

2-in-1 Flüssigwaschmittel Fein- & Babywäsche

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel Fein-​ & Babywäsche, 1,50 l

  • Für sensible Textilien
  • Ideal für empfindliche Haut
  • Mit Aloe Vera
9,99 € (6,66 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

PUREWAVE Universal Bodenreiniger

PUREWAVE Universal Bodenreiniger, 500 ml

  • Für Fliesen, Laminat & Co.
  • Für drinnen & draußen
  • Duft: Balsam Wood
4,24 € 4,99 € (8,48 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Kuno Spülmaschinen Mini Tabs

Kuno Spülmaschinen Mini Tabs, 120 Tabs

  • Kompakt & konzentriert
  • Biologisch abbaubar
  • Ohne PVA-Folie
9,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

biobel 2-in-1 Flüssigwaschmittel

biobel 2-​in-​1 Flüssigwaschmittel, 1,50 l

  • Für alle Textilien
  • Mit Seife angereichert
  • Mit herrlichem Lavendelduft
10,19 € (6,79 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Uni-Sapon Alllzweckreiniger

Uni-Sapon Alllzweckreiniger, 500 ml

  • Reinigt glatte & glänzende Oberflächen
  • Rein pflanzliche Waschrohstoffe
  • Mit hoher Schmutzlösekraft
9,99 € (19,98 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Seifenpaste mit Leinöl

MAÎTRE SAVON DE MARSEILLE Schwarze Seifenpaste mit Leinöl, 1 kg

  • 100 % natürlichen Ursprungs
  • Ideale Bodenpflege
  • Vielseitige Verwendung
8,49 € (8,49 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

ooohne Badreiniger zum Anmischen

ooohne Badreiniger zum Anmischen, 20 g

  • Entfernt Kalk & Schmutz
  • Ergibt 500 ml Reiniger
  • Einfache Anwendung
1,99 € (99,50 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Die Organisation ECOCERT mit Sitz in Frankreich zählt zu den größten Zertifizierungsorganisationen für natürliche und ökologische Produkte weltweit. Zu ihren grundsätzlichen Anforderungen zählen folgende Standards:

  • Die Rohstoffe müssen aus erneuerbaren Quellen stammen sowie umweltfreundlich und schonend verarbeitet werden.
  • Die Produkte müssen frei von GMOs (gentechnisch modifizierten Organismen), Parabenen, Phenoxyethanol, Nanopartikeln, Silikon, PEG, synthetischen Parfum- oder Farbstoffen sein.
  • Tierische Inhaltsstoffe die zu Stress, Schmerzen oder Tod des Tieres führen sind außerdem verboten, es dürfen nur Inhaltsstoffe verwendet werden die auf natürliche Weise produziert werden wie Honig oder Milch. Tierversuche sind streng verboten!
  • Mindestens 95% der Gesamtinhaltsstoffe müssen natürlichen Ursprungs sein.
  • Die Verpackungen müssen biologisch abbaubar oder recycelbar sein.