Vegan Society Zertifikat

Filtern & sortieren

Preise Highlights Wäschetyp Marken Eigenschaften Material Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Vegan Society: 1 - 30 von 288 Artikeln

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel

Sonett Flüssigwaschmittel Lavendel, 5 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Zarter Duft aus ätherischem Bio-Lavendelöl
  • 30 °C - 95 °C
18,88 € 20,99 € (3,78 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv

Sonett Flüssigwaschmittel Sensitiv, 2 l

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Frei von Enzymen & Gentechnik
  • 30 °C - 95 °C
8,53 € 9,49 € (4,27 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv

Sonett Geschirrspülmittel Sensitiv, 300 ml

  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Frei von Duft-, Farb- & Konservierungsstoffen
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
1,78 € 1,99 € (5,93 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Klarspüler

claro ÖKO Klarspüler, 500 ml

  • Verhindert Wasser- & Kalkflecken
  • Frische- & Glanzformel
  • Biologisch abbaubar
3,59 € 3,99 € (7,18 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Lemon

Sonett Geschirrspülmittel Lemon, 300 ml

  • Frischer Duft nach Lemongrass
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Besonders hautschonend
1,78 € 1,99 € (5,93 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kernseife

Sonett Kernseife, 100 g

  • Basisch
  • Ohne Duft- & Farbstoffe
  • Hohe Ergiebigkeit
1,33 € 1,49 € (13,30 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flächendesinfektion

Sonett Flächendesinfektion, 1 l

  • Für Küche & Sanitäranlagen
  • Gebrauchsfertige Lösung
  • Trocknet rückstandsfrei
8,98 € 9,99 € (8,98 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Regeneriersalz

Sonett Regeneriersalz, 2 kg

  • Reines, auskristallisiertes Siedesalz
  • Ohne Rieselmittel
  • Frei von synthetischen Farbstoffen & Zusätzen
2,50 € 2,79 € (1,25 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

claro ÖKO Multi Tabs

claro ÖKO Multi Tabs, 70 Stück

  • Mit Salz- & Klarspülfunktion
  • Wasserlösliche Folie
  • Hochwirksam
13,94 € 15,49 € (0,20 € / Stk)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Badreiniger

Sonett Badreiniger, 1 l

  • Mit Zitronensäure & pflanzlichen Tensiden
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Duftneutral
4,48 € 4,99 € (4,48 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Klarspüler

Sonett Klarspüler, 500 ml

  • Konzentriert & sparsam im Verbrauch
  • 100 % biologisch abbaubar
  • Pflanzlich
3,58 € 3,99 € (7,16 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Zeder-Citronella

Sonett WC-​Reiniger Zeder-​Citronella, 750 ml

  • 100 % pflanzlich
  • Mit ätherischem Zedernholzöl
  • Vollständig biologisch abbaubar
2,87 € 3,19 € (3,83 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon

Sonett Flüssigwaschmittel Color Mint & Lemon, 1,50 l

  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • Auch für Sportbekleidung
  • 20 °C - 60 °C
6,73 € 7,49 € (4,49 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Bleichkomplex

Sonett Bleichkomplex, 900 g

  • Entfernt schwierige Flecken
  • Beugt Vergrauung vor
  • Gegen hartnäckige Flecken am Geschirr
4,48 € 4,99 € (4,98 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

AlmaWin Spül- & Waschmaschinenreiniger

AlmaWin Spül-​ & Waschmaschinenreiniger, 200 g

  • Packung enthält 2 Beutel
  • Natürliches Konzentrat
  • Biologisch sehr gut abbaubar
3,86 € 4,29 € (19,30 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Kernseife

sodasan Kernseife, 100 g

  • Mit hochwertigen Bio-Pflanzenölen
  • Duftneutral
  • Frei von Farb- & Konservierungsstoffen
1,49 € 1,79 € (14,90 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Oliven-Waschmittel für Wolle & Seide

Sonett Oliven-​Waschmittel für Wolle & Seide, 1 l

  • Für Feinwäsche, Wolle & Seide
  • Zarter Lavendelduft
  • 20 °C - 40 °C
6,28 € 6,99 € (6,28 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Wäschespüler

Sonett Wäschespüler, 1 l

  • Duftneutral & ohne ätherische Öle
  • Frischt Farben auf & glättet die Fasern
  • Entfernt Waschmittelreste
3,94 € 4,39 € (3,94 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Handseife Sensitiv

Sonett Handseife Sensitiv, 1 l

  • Für Hände, Gesicht & Körper
  • Für Allergiker:innen geeignet
  • Duftfrei
8,98 € 9,99 € (8,98 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Glasreiniger

Sonett Glasreiniger, 1 l

  • Mit ätherischen Ölen
  • 100% biologisch abbaubar
  • Wohltuender, frischer Duft
4,48 € 4,99 € (4,48 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Geschirrspülmittel Calendula

Sonett Geschirrspülmittel Calendula, 300 ml

  • 100 % biologisch abbaubar
  • Hautschonende Tensid-Kombination
  • Mit Calendula-Essenz
2,14 € 2,39 € (7,13 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat

Sonett Waschmittel Pulver Konzentrat, 2,40 kg

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Bio-Pflanzenölseife
  • 40 °C - 95 °C
11,68 € 12,99 € (4,87 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime

sodasan Handspülmittel Lemon & Lime, 1 l

  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Ohne petrochemische Inhaltsstoffe
  • Für jegliches Geschirr & Besteck geeignet
3,86 € 4,29 € (3,86 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett WC-Reiniger Minze-Myrthe

Sonett WC-​Reiniger Minze-​Myrthe, 750 ml

  • Vegan & 100 % biologisch abbaubar
  • Mit ätherischen Ölen
  • Wirksam gegen Kalkablagerungen
2,87 € 3,19 € (3,83 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor

sodasan Flüssigwaschmittel Sport & Outdoor, 750 ml

  • Waschtemperaturen 30 - 95 °C
  • Für Maschinen- & Handwäsche
  • Sehr gute Hautverträglichkeit
6,02 € 6,69 € (8,03 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Kinder-Schaumseife Calendula

Sonett Kinder-​Schaumseife Calendula, 1 l

  • Mit spagyrischer Calendula-Essenz
  • Rein pflanzliche Tenside
  • Äußerst ergiebig
7,18 € 7,99 € (7,18 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

everdrop Colorwaschmittel

everdrop Colorwaschmittel, 760 g

  • Für bunte & dunkle Textilien
  • Vegan & biologisch abbaubar
  • 20 °C - 40 °C
6,29 € 6,99 € (8,28 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Enthärter

Sonett Enthärter, 1 kg

  • Optimiert die Waschkraft
  • Ohne Phosphate & Füllmittel
  • Frei von Erdölprodukten
4,93 € 5,49 € (4,93 € / kg)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Orangen Kraftreiniger

Sonett Orangen Kraftreiniger, 500 ml

  • Für Küche, Werkstatt, Fenster & Böden
  • Mit Orangenöl aus Bioanbau
  • Hohe Hautfreundlichkeit
3,40 € 3,79 € (6,80 € / l)

Zustellung bis 08. Oktober

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

Sonett Auslaufhahn für Kanister, 5 & 10 L

  • Zum Abfüllen aus sonett Großgebinden
  • Ideal für dünnflüssige Produkte
3,76 € 4,19 €

Zustellung bis 08. Oktober

Dieses Gütesiegel ist das Markenzeichen der Vegan Society England. Nur sie ist berechtigt, dieses Logo zu vergeben.
Produkte, die mit diesem Siegel gekennzeichnet sind, erfüllen folgende Kriterien: Sie sind garantiert vegan und der Produktionsprozess ist tierbestandteil- und tierversuchsfrei. Bei der Herstellung und Entwicklung von gentechnischen Organismen dürfen weder Tiergene noch Derivate tierischen Ursprungs verwendet werden.