Vegane Fleckenentferner

Fleckensalz, Fleckengels & Fleckensprays

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Marken Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

Fleckenentferner: 28 Artikel

Sonett Fleckenspray

Sonett Fleckenspray, 100 ml

  • Mit Bio-Panamarindenextrakt
  • Gegen Flecken von Obst, Kakao, Fett
  • 100 % biologisch abbaubar
2,68 € 2,99 € (26,80 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

sodasan Fleckengel

sodasan Fleckengel, 200 ml

  • Mit Bio-Pflanzenseife
  • Keine Farb- oder Konservierungsstoffe
  • Einfache Handhabung durch Bürstenkopf
2,60 € 2,89 € (13,00 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ATTITUDE Fleckenentferner

ATTITUDE Fleckenentferner, 800 ml

  • Hypoallergen
  • Frei von Chlor
  • Biologisch abbaubar
6,12 € 6,89 € (7,65 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Citrus Flecken-Zwerg

Frosch Citrus Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Stark gegen Fettflecken
  • Farbschonend & vegan
2,24 € 2,49 € (29,87 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ATTITUDE Baby Fleckenentferner Parfümfrei

ATTITUDE Baby Fleckenentferner Parfümfrei, 800 ml

  • Hypoallergen
  • Frei von Duftstoffen
  • Für bunte & weiße Wäsche
6,66 € 7,49 € (8,33 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

biolù Fleckenentferner-Pulver

biolù Fleckenentferner-​Pulver, 1,10 kg

  • Beseitigt hartnäckige Flecken
  • Auch für Oberflächen
  • Mit Aktivsauerstoff
5,39 € 5,99 € (4,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

AlmaWin Waschverstärker

AlmaWin Waschverstärker, 240 g

  • Ideal bei stark verschmutzter Wäsche
  • Ab 20 °C Waschtemperatur
  • Entfernt hartnäckige Flecken
4,22 € 4,69 € (17,58 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Klar Fleckensalz

Klar Fleckensalz, 400 g

  • Dermatologisch getestet
  • Ab 30°C wirksam
  • Besonders schnell abbaubar
3,41 € 3,79 € (8,53 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

planet pure Flecklöser Orange

planet pure Flecklöser Orange, 100 ml

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Bei Fettflecken & mehr
  • Angenehmer Duft
2,51 € 2,79 € (25,10 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

beltrán Black Soap

beltrán Black Soap, 500 g

  • 100 % natürliche Pflanzenbasis
  • Stark gegen Flecken, sanft zur Umwelt
  • Vielseitig für Haus, Wäsche & Garten
3,15 € 3,59 € (6,30 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Aktiv-Sauerstoff Flecken-Zwerg

Frosch Aktiv-​Sauerstoff Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Weiß- & Buntwäsche
  • Entfernt bleichbare Flecken
  • Vegan
2,24 € 2,49 € (29,87 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Flecken- & Vorwasch-Spray wie Gallseife

Frosch Flecken-​ & Vorwasch-​Spray wie Gallseife, 500 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Praktisches Spray
  • Bei enzym- & eiweißhaltigen Flecken
3,95 € 4,39 € (7,90 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

biolù Fleckenentferner für Textilien

biolù Fleckenentferner für Textilien, 1 l

  • Hohe Schmutzlösekraft
  • Auf pflanzlicher Basis
  • Hautmilde Formulierung
6,29 € 6,99 € (6,29 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ulrich natürlich Fleckensalz

Ulrich natürlich Fleckensalz, 900 g

  • Für saubere Wäsche
  • Zum Vorbehandeln & Bleichen
  • Vegan
8,46 € 9,49 € (9,40 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

wie Gallseife Flecken-Zwerg

Frosch wie Gallseife Flecken-​Zwerg, 75 ml

  • Für Bunt- & Weißwäsche
  • Farbschonende Formulierung
  • Vegan
2,24 € 2,49 € (29,87 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Tadé Tonerde

Tadé Tonerde, 200 g

  • Neutralisiert Gerüche
  • Ideal zur Fleckentfernung
  • Besonders saugfähig
4,22 € 4,69 € (21,10 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

TEA Natura Fleckenentferner

TEA Natura Fleckenentferner, 500 g

  • Ohne Bleichmittel
  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Mit Aktivsauerstoff
5,76 € 6,49 € (11,52 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

pierpaoli ekos Fleckenentferner für Textilien

pierpaoli ekos Fleckenentferner für Textilien, 500 ml

  • Ideal zur Vorbehandlung
  • Mit Aktivsauerstoff
  • Duft nach Minze & Eukalyptus
3,55 € 3,99 € (7,10 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

Ulrich natürlich Flecklöser mit Panamarindenextrakt

Ulrich natürlich Flecklöser mit Panamarindenextrakt, 250 ml

  • Wirkungsvoll gegen Flecken
  • Vielseitig einsetzbar
  • Vegan
11,52 € 12,89 € (46,08 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

biobel Fleckenentferner

biobel Fleckenentferner, 750 ml

  • Hochwirksam gegen Fett
  • Effektiv & leicht anwendbar
  • Vegan
4,14 € 4,69 € (5,52 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

everdrop Fleckenpulver

everdrop Fleckenpulver, 600 g

  • Für weiße & farbechte Textilien
  • Waschtemperatur: 30 °C bis 90 °C
  • Für ca. 60 Wäschen
6,74 € 7,49 € (11,23 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

bluu Fleckenseife - Stick

bluu Fleckenseife -​ Stick

  • Für alle Textilien
  • Pflanzliche Inhaltsstoffe
  • Ohne Plastik & Chemikalien
6,21 € 6,99 €

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Baby-Fleckentferner duftfrei

ecolunes Baby-​Fleckentferner duftfrei, 300 ml

  • Für Babywäsche
  • Leistungsstarke Formel
  • Frei von Farbstoffen & Parabenen
4,13 € 4,59 € (13,77 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

planet pure Fleckenpulver

planet pure Fleckenpulver, 450 g

  • Für bunte & weiße Wäsche
  • Als Zusatz zu Basiswaschmitteln
  • Bei Kaffee-, Gras- & Obstflecken
5,93 € 6,59 € (13,18 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober

Okay Fleckenentferner Bossy Chick

Okay Fleckenentferner Bossy Chick, 250 ml

  • Für Textilien
  • Vielseitig einsetzbar
  • Hohe Schmutzlösekraft
7,15 € 7,99 € (28,60 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ecolunes Fleckentferner duftfrei

ecolunes Fleckentferner duftfrei, 500 ml

  • Für alle Wäschen
  • Ohne Parabene
  • Für 15 °C – 90 °C
4,94 € 5,49 € (9,88 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

purenn Universeller Fleckentferner

purenn Universeller Fleckentferner, 500 ml

  • Für verschiedene Haushaltsflecken
  • Leicht & universell anwendbar
  • Haut- & Tierfreundlich
5,04 € 5,69 € (10,08 € / l)

Zustellung bis 07. Oktober

ooohne Fleckenseife am Stück

ooohne Fleckenseife am Stück, 70 g

  • Für Baumwolle, Mischgewebe & Leinen
  • Zur Vorbehandlung
  • Vegane Formel
4,94 € 5,49 € (70,57 € / kg)

Zustellung bis 07. Oktober