Natürliche Seifen & wirkungsvolle Reinigungsmittel von La Corvette

Nach altbewährter Tradition hergestellt

Nach Kategorien shoppen

Filtern & sortieren

Preise Wäschetyp Eigenschaften Zertifikate Anwendungsbereich Reinigungswirkung Waschtemperatur
Filter

La Corvette: 1 - 30 von 34 Artikeln

Haushaltsessig Lavendel

La Corvette Haushaltsessig Lavendel, 750 ml

  • Stark gegen Kalk
  • Vielseitig einsetzbar
  • 99,9 % natürlich
6,99 € (9,32 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Marseille-Seifenflocken Olive & Extra Pure Mix

La Corvette Marseille-​Seifenflocken Olive & Extra Pure Mix, 750 g

  • Für alle Textilien geeignet
  • Natürlich wirksam
  • Hypoallergen
12,34 € 12,99 € (16,45 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

Flüssigwaschmittel mit Marseille-Seifenflocken

La Corvette Flüssigwaschmittel mit Marseille-​Seifenflocken, 1,50 l

  • Für alle Textilien geeignet
  • Ideal bei empfindlicher Haut
  • 30 °C - 95 °C
12,29 € (8,19 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Schwarze Flüssigseife Lavendel

La Corvette Schwarze Flüssigseife Lavendel, 1 l

  • Für Böden, Textilien & Oberflächen
  • Gegen Schmutz, Flecken & Fett
  • 100 % pflanzlich
9,99 € (9,99 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Seifenflocken Extra Pur

La Corvette Marseille-​Seifenflocken Extra Pur, 750 g

  • Ergibt kraftvolles Flüssigwaschmittel
  • Für alle Textilien
  • Hypoallergen
15,99 € (21,32 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Schwarze Seifenpaste mit Leinsamenöl

La Corvette Schwarze Seifenpaste mit Leinsamenöl, 1 kg

  • Hohe Schmutz- & Fettlösekraft
  • Vielseitig einsetzbar
  • 100 % pflanzlich
9,79 € (9,79 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Multi-Oberflächen Mehrzweckseife

La Corvette Multi-​Oberflächen Mehrzweckseife, 200 g

  • Gegen Flecken & Fett
  • Mit Bio-Thymianöl
  • Frei von Palmöl
7,62 € 8,09 € (38,10 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl, 250 ml

  • Gegen Flecken, Fett, Schmutz uvm.
  • Natürlich wirksam
  • Ohne Farbstoffe
8,11 € 8,59 € (32,44 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Entkalkungsseife

La Corvette Entkalkungsseife, 200 g

  • Entfernt Kalkablagerungen
  • Mit 14% konzentriertem Essig
  • Formulierung ohne Palmöl
8,25 € 8,69 € (41,25 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Seifenflocken Olive

La Corvette Marseille-​Seifenflocken Olive, 750 g

  • Flüssigwaschmittel selbst herstellen
  • Für alle Textilien
  • Palmölfrei
15,99 € (21,32 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Mopp aus recycelten Fasern

La Corvette Mopp aus recycelten Fasern

  • Ideal für alle Fußböden
  • Widerstandsfähig
  • Saugfähig
5,09 €

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Allzweckreiniger Zitrone

La Corvette Allzweckreiniger Zitrone, 1 l

  • Gegen Fett & Schmutz
  • Mit wirkungsvoller Seife
  • Mit feinem Zitronenduft
8,79 € (8,79 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Aleppo-Flüssigseife

La Corvette Aleppo-​Flüssigseife, 500 ml

  • Mit Lorbeer- & Olivenöl
  • Vegane Formulierung
  • 99 % natürlich
13,39 € (26,78 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Glasreiniger

La Corvette Glasreiniger, 750 ml

  • Für alle Glasoberflächen
  • Natürliche Formulierung
  • Mit Salbei
6,99 € (9,32 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Seife Extra Pur

La Corvette Marseille-​Seife Extra Pur, 500 g

  • Ideal für die Körperhygiene
  • Auch für Wäsche & Reinigung
  • Hypoallergen & Vegan
9,99 € (19,98 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Scheuerschwamm

La Corvette Scheuerschwamm

  • Ideal für Oberflächen
  • Nachhaltige Materialien
  • Kratzfrei
1,29 €

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Olivenseife

La Corvette Marseille-​Olivenseife, 300 g

  • Vielseitig einsetzbar
  • Palmölfrei
  • 100 % natürlich
8,06 € 8,49 € (26,87 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Feste Spülseife mit Bikarbonat

La Corvette Feste Spülseife mit Bikarbonat, 200 g

  • Reinigt & entfettet wirkungsvoll
  • Biologisch abbaubar
  • Plastikfrei & ergiebig
5,49 € (27,45 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Bio-Stückseife

La Corvette Bio-​Stückseife, Lavendel (100 g)

  • Für alle Hauttypen
  • Natürlich & sanft
  • Angenehme Duftnoten
4,09 € (40,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Dezember

La Corvette Blockseife Méditerranée

La Corvette Blockseife Méditerranée, Moschus -​ Orangenblüte (100 g)

  • Reinigt & pflegt
  • Sanft zur Haut
  • Herrliche Duftnoten
6,19 € (61,90 € / kg)

Zustellung bis 07. Dezember

La Corvette Handspülmittel

La Corvette Handspülmittel, 500 ml

  • Mit Marseille-Seife
  • Dermatologisch getestet
  • Parfümfrei
5,39 € (10,78 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Olivenseife Block

La Corvette Marseille-​Olivenseife Block, 900 g

  • Für Körper, Wäsche & Reinigung
  • Sanft zur Haut
  • 100 % natürlich
18,04 € 18,99 € (20,04 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Feste Spülseife Bikarbonat & Zitrone

La Corvette Feste Spülseife Bikarbonat & Zitrone, 200 g

  • Für sauberes Geschirr
  • In Papierverpackung
  • Mit Bio-Zitronenöl
5,79 € (28,95 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Marseille-Olivenseife 10 x 100 g

La Corvette Marseille-​Olivenseife 10 x 100 g, 1 kg

  • Für Hygiene & Haushalt
  • Aus pflanzlichen Ölen
  • Hypoallergen
23,99 € (23,99 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl Spray

La Corvette Schwarze Seife mit Olivenöl Spray, 750 ml

  • Reinigt & entfettet Oberflächen
  • Schützt deine Pflanzen
  • Vegan
9,09 € (12,12 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Kleine Marseille-Olivenseife

La Corvette Kleine Marseille-​Olivenseife, 50 g

  • Perfekt für unterwegs
  • Hypoallergen
  • Natürlich & nachhaltig
3,09 € (61,80 € / kg)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Schwarze Flüssigseife Mandel

La Corvette Schwarze Flüssigseife Mandel, 1 l

  • Kraftvolles Reinigungsmittel
  • Für Oberflächen, Böden, Textilien uvm.
  • Mit Mandelduft
9,99 € (9,99 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Fettlöser

La Corvette Fettlöser, 750 ml

  • Für abwaschbare Oberflächen
  • Natürliche Zusammensetzung
  • Mit Thymian
7,79 € (10,39 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Flüssigseife Méditerranée

La Corvette Flüssigseife Méditerranée, Zitrone -​ Rosenholz -​ Meerfenchel (500 ml)

  • Hautfreundlich
  • Aus natürlichen Rohstoffen
  • Raffinierte Düfte
15,09 € (30,18 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

La Corvette Bio-Flüssigseife

La Corvette Bio-​Flüssigseife, Hypoallergen & ohne Duft (500 ml)

  • Sanft zur Haut
  • Traditionell hergestellt
  • Natürliche Zusammensetzung
11,89 € (23,78 € / l)

Zustellung bis 06. Oktober

Neben reichhaltiger, hautfreundlicher Marseille-Seife, die auch heute noch nach bewährter Tradition in einem Kessel gekocht wird und aus natürlichen Zutaten besteht, bietet die Marke La Corvette zudem auch wirkungsvolle Spül-, Reinigungs- und Waschmittel - ideal für den täglichen Bedarf!